Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Работники офисов должны развлекаться

3 Сентября 2012 09:14 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

США нашло спасение от стрессов среди офисных работников. Таким чудом стала геймофикация. В нашей стране люди ещё скрывают свою любовь к игре в куклы, посещение соцсетей, онлайн игры от коллег и родных.

 

Работники офисов втихую покупают доспехи для виртуальных героев и тратят огромные суммы на мебель для квартир в виртуальной реальности, таким образом снимая стресс на работе или дома. Именно на таких бегущих от реальности людях компьютерные разработчики зарабатывают огромные суммы. Бизнес компьютерных программ за год заработал 66 миллиардов долларов, это почти половина дохода Голливуда от продажи и проката кинокартин. Из всей этой суммы 8 миллиардов -  покупка виртуальных вещей за настоящие деньги.

 

Системный администратор Глеб Коробов говорит, что в целом игры на рабочем месте запрещены в виду стереотипа - если есть время на игры, нет времени на работу.

 

Строгий запрет на стандартные пасьянсы т блокировка соцсетей сократили ряды онлайн игроков, но работники офисов нашли выход - стали объединятся в кружки по интересам и активно практикуют настольные игры нового поколения.

 

Двойная жизнь - побочный эффект работы в офисе. Игры помогают отвлечься от рутины и разгрузить мозг, снять психологическую нагрузку.

 

Психологи говорят, что игры необходимы для офисного планктона как воздух. Но отмечают, что для таких игр необходимы специальные комнаты.

 

Играть без последствий могут лишь сотрудники нескольких компаний в Украине.

 

Пиар-менеджер кадрового агентства Наталья Маципура говорит, что многие работодателю понимают необходимость в отвлечении персонала во время рабочего дня. Таким образом практика закрытия соцсетей снизилась в связи с осознанием, что форму и вид работы нужно менять хоть на небольшой промежуток времени.

 

Профессор пенсильванского университета Кевин Ив утверждает, что игрофикация вполне серьезное направление, которое сможет улучшить результаты в бизнесе и в обучении. Игровые элементы могут помогать при обучении и делать знания в определенной отрасли более глубокими и фундаментальными.

 

Игрофикация активно практикуется за рубежом, так как бытует мнение, что если дать человеку быть собой дома и на работе, его работоспособность увеличивается чуть ли не вдвое.

 

Но такой способ повышения результатов могут себе позволить лишь компании с мировым именем или же международные холдинги. В целом стереотип о работе на работе не так просто сломать.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).