Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганские милиционеры спели и станцевали для сирот

18 Декабря 2012 12:59 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В рамках благотворительной акции «Поможем детям!» в Луганском государственном университете внутренних дел имени Э.А. Дидоренко накануне новогодних праздников состоялся благотворительный концерт с целью покупки необходимых вещей для детей-сирот Луганского областного детского туберкулезного диспансера, организованный волонтерским отрядом университета «Белая орхидея» и советником председателя Луганской организации «Красного креста» по гуманитарным вопросам, доцентом кафедры конституционного международного права Анной Сорокой.

 

Каждый ребенок в мире нуждается в заботе и внимании, особенно накануне новогодних праздников, когда сказка, кажется, становится ближе. Однако настоящей новогодней сказкой для обездоленных и брошенных детей, лишенных семейного очага и родительской опеки могут стать обыкновенные вещи – теплая одежда, набор обыкновенных карандашей, новая игрушка или книга.

 

Уже несколько лет подряд волонтерский отряд Луганского государственного университета внутренних дел имени Э.А. Дидоренко «Белая орхидея» принимает участие в различных всеукраинских благотворительных акциях. Волонтеры акции получают официальные индикаторы и опломбированные контейнеры для сбора средств. На протяжении некоторого времени ящички для пожертвований находятся в университете, куда неравнодушные могут внести желаемую сумму. На это раз на собранные средства будут покупать одежду, игрушки, канцелярию, книги, сладости и прочее для детей-сирот, лишенных родительской опеки и детей из малообеспеченных семей Луганского областного туберкулезного диспансера. «Очень хочется верить в то, что наша помощь сделает новогодние праздники детей более теплыми и радостными. Потому что у каждого ребенка должна быть мечта. И если есть хотя бы минимальная возможность помочь детям, которые в этом нуждаются, воплотить их мечты в реальность, то этим шансом необходимо воспользоваться – рассказывает студентка третьего курса научно-учебного института права ЛГУВД им. Э.А. Дидоренко, председатель волонтерского отряда «Белая орхидея» Елизавета Прокудина.

 

В этом году по завершению благотворительной акции «Поможем детям!» в актовом зале ЛГУВД им. Е. О. Дидоренко состоялся благотворительный концерт «Студенты и курсанты – детям», участие в котором приняли различные творческие коллективы университета и солисты центра досуга, а также гостем концерта стал Образцовый театр песни «Звездная страна» из г. Антрацит Луганской области.

 

На счету волонтерского отряда немало подобных мероприятий. Так в прошлом году накануне Дня защиты детей курсанты и студенты ВУЗа во главе с доцентом кафедры конституционного международного права, кандидатом юридических наук, советником председателя Луганской организации «Красного креста» по гуманитарным вопросам Сорокой Анной Борисовной посетили Центр реабилитации детей (Артемовский район м. Луганска), приняли участие во всеукраинской акции «Сердце к сердцу», а также на собранные средства приобрели помпы для детей больных сахарным диабетом одной из городских больниц.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).