Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Волшебство для студентов

4 Января 2013 15:17 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Новогодние праздники у каждого ассоциируются с чем-то радостным, светлым и волшебным. Однако не каждому из нас повезло встречать их в собственной семье, в кругу родных. Именно таким, лишённым родительской опеки, детям студенты ЛНУ имени Тараса Шевченко решили подарить немного заботы и праздника.

 

«Наши студенты действительно ощущают социальную ответственность перед обществом. С первого курса мы говорим им о том, что работа журналиста – это огромная ответственность, что во многом именно от них зависит гражданское мнение. Помочь деткам из детского дома было инициативой нескольких студентов нашей кафедры, но поддержал её весь факультет. Этот небольшой вклад на самом деле очень ценный – не только для детей. В первую очередь, это помогло нашим студентам», - рассказала заведующая кафедрой журналистики ЛНУ Наталия Федотова.

 

Ребята шли в детский дом с мыслью подарить детям праздник, но, признаются студенты, именно дети вручили им настоящие подарки, волшебство, которое согревает изнутри и не может иссякнуть.

 

«Сказать, что мне понравилось - это почти ничего не сказать. В детском доме я согрелся морально и физически. Я - взрослый, высокий парень, стоял возле детей, смотрел в их маленькие глаза и понимал, сколько много в них добра, тепла и света, который они могут подарить этому миру. Я считаю, детям очень повезло с воспитателями - эти люди приветливые, добрые, ответственные. Всего полчаса поиграл с малышами, но, как только переступил порог детского дома, мне очень захотелось вернуться снова к ним », - поделился эмоциями студент специальности «Журналистика» ЛНУ Александр Черных.

 

Студенты ЛНУ пришли к детям с разными игрушками и фруктами, а вернулись с немного другим взглядом на мир, наполненным не цинизмом, которому учат нас взрослые, а чистой, неподдельной радостью и верой в сказку.

 

«Правду говорят, что отданное вернется к тебе сторицей. Мы пробыли там всего часок, подарив им всю свою нежность и любовь, на которую мы только способны. А детки отдали нам столько тепла, что даже самые сильные морозы сейчас кажутся обычной прохладой, потому что улыбки этих малышей греют наши сердца», - говорит студентка кафедры журналистики ЛНУ Виктория Третьякова.

 

Волонтёры посетили группу с детками от рождения до 4-х лет. Каждый из маленьких жителей детского дома научил студентов Луганского национального как правильно играть и смеяться – искренне, без негативных мыслей, ловя каждую эмоцию, заботясь о тех, кто рядом.

 

«Два мальчика в зеленом и восемь девочек в розовом - малыши той группы, к которой мы пришли. Не знаю, кто был больше рад - мы или дети», - рассказала студентка ЛНУ Илона Мачарашвили.

 

Практика волонтёрской помощи живёт в ЛНУ уже много лет и с каждым годом объединяет всё больше небезразличных студентов. На каждом факультете и в каждом институте вуза есть волонтёрские отряды, действует общеуниверситетский. Проводятся социальные акции и собираются средства для помощи. Помогая другим, помогаем себе.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).