Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



"Лугансктепловоз" будет сотрудничать с ВНУ им. В. Даля

26 Февраля 2013 17:02 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля состоялась презентация ПАО «Лугансктепловоз». Мероприятие было посвящено трем основным целям: презентации самого предприятия, его достижений и перспектив, привлечение внимания студентов соответствующих специальностей к актуализации работы на предприятии и углублении сотрудничества между «Лугансктепловоз» и Далевским университетом в сфере научно-изобретательской деятельности.

 

В заседании приняли участие руководство ПАО «Лугансктепловоз» и преподаватели и студенты факультета ВНУ им. В. Даля во главе с ректором доктором технических наук, профессором Александром Голубенко и деканом факультета систем рельсовых коммуникаций кандидатом технических наук, профессором Валентином Могилой. В ходе заседания генеральный директор ПАО «Лугансктепловоз» Павел Цеснек представил новую управленческую команду предприятия, в состав которой также вошли молодые специалисты, выпускники ВНУ им. В. Даля, и рассказал о современном положении дел в финансово-экономической, коммерческой и технической сферах деятельности. В своем выступлении он также обозначил основные аспекты сотрудничества с Далевским университетом, как одним из основных партнеров в научно-производственной деятельности.

 

Презентация вызвала большой интерес среди присутствующих, о чем свидетельствовало большое количество вопросов к докладчикам после заседания. Большинство вопросов касалось возможности будущего трудоустройства выпускников, прохождения практики, реализации научных проектов на базе холдинга. На них ответил начальник центра развития предприятия Евгений Якименко, который координирует сотрудничество с ВНУ им. В. Даля. Своими словами он подтвердил стремление «Лугансктепловоз» к углублению связей и заинтересованность в отборе новых кадров именно среди выпускников Далевского университета, как среди специалистов высокого класса.

 

Основным итогом презентации для студентов стало приложение в виде списка тем дипломных работ и научных разработок с перспективой внедрения, которые в случае подтверждения своей эффективности будут представлены на получение гранта от предприятия. 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).