Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Главном управлении Миндоходов в Луганской области произошли изменения

4 Июля 2013 10:01 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Состоялось учредительное собрание, в ходе которого был сформирован Общественный совет при Главном управлении Миндоходов в Луганской области. В его состав вошли представители 25 общественных организаций региона.

 

В этот же день состоялось и первое заседание Совета. Ее председателем избран исполнительный директор Луганского регионального отделения Украинского союза промышленников и предпринимателей Александр Берестенко, его заместителями - председатель правления общественной организации «Луганский городской совет предпринимателей» Сергей Давыдов, вице-президент Луганской региональной торгово-промышленной палаты Альберт Зинченко.

Обращаясь к членам Общественного совета, первый заместитель начальника Главного управления Миндоходов в Луганской области Алина Королева выразила благодарность всем за готовность к конструктивному сотрудничеству.

 

«Мы хорошо понимаем, - сказала Алина Королева, - что только опираясь на мнение общественности, представителей бизнеса, можно найти правильные подходы к формированию государственной политики в налоговой и таможенной сферах, улучшить бизнес-климат в государстве, его инвестиционную привлекательность. Поэтому и приглашаем вас к партнерскому диалогу. Вы знаете, что мы всегда открыты для сотрудничества и надеемся, что оно будет плодотворным».

 

Она отметила, что для взаимодействия органов Миндоходов Луганщины с общественностью огромное поле деятельности - совершенствование налогового и таможенного законодательств и решение проблемных вопросов бизнеса.

 

Алина Королева подчеркнула, что приоритеты органов Миндоходов остаются неизменными - это ориентация на сервис, уменьшение налогового давления, отказ от необоснованного вмешательства в деятельность предпринимателей, либерализация правил и условий ведения бизнеса.

 

«Перед нами стоят четкие цели и задачи - способствуя развитию предпринимательской инициативы, экономики в целом, обеспечивать ритмичное наполнение бюджетов всех уровней», - сказала первый заместитель.

 

В свою очередь и.о. начальника Луганской таможни Миндоходов Юрий Арефьев рассказал представителям общественных организаций о преобразованиях, которые сегодня происходят в таможенной сфере.

 

«Мы постоянно повышаем уровень сервиса, ориентированного на интересы бизнеса, и качеством администрирования платежей. В то же время системно работаем над тем, чтобы наши границы были надежно закрыты для контрабанды», - сказал Юрий Арефьев.

 

В ходе заседания было утверждено Положение Общественного совета и План его работы на 2013 год.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).