Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Нападавшего на таксиста задержали

19 Августа 2013 13:39 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В областном центре было совершено нападение на таксиста. Частный извозчик, а им оказался молодой человек, сразу же по горячим следам обратился за помощью во второе городское отделение милиции Артемовского РОВД. К счастью, потерпевший запомнил особые приметы преступников, что и помогло сыщикам уголовного розыска выйти на след подозреваемых.

 

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сыщики вышли на троих фигурантов – жителей города Красный Луч. Их причастность к совершению данного преступления не вызывала сомнение. Сотрудникам уголовного розыска удалось установить их местонахождение и задержать.

 

В ходе допросов выяснилось, что трое подозреваемых нигде не работали и промышляли криминалом. Так, в эпизоде, о котором заявил в милицию 22 – летний таксист, свою денежную добычу они разделили поровну. В своих показаниях потерпевший подробно описал все события того злосчастного вечера. Он накануне получил от владельца арендованного автомобиля десять тысяч гривен для ремонта. Около восьми вечера, заправившись на АЗС на улице Ленина, таксист намеревался отправиться на СТО, чтобы расплатиться с мастером. Но его планам не суждено было сбыться. Когда он отъехал от заправки на несколько метров, его машину остановил незнакомый мужчина и спросил, есть ли у него закурить. Но водитель ответил, что не курит. Через мгновение стало ясно, что «дежурный» вопрос был лишь поводом. Курильщику не понравился тон, которым ему ответили. В свою очередь, неизвестный стал посыпать таксиста нецензурной бранью. Далее события разворачивались стремительно. Незнакомец через автомобильное окно схватил таксиста за голову. На подмогу нападавшему подоспели еще двое сотоварищей. Они открыли дверцу и силой вытащили парня из машины, бросив его на землю. Пока один из налетчиков одной рукой сжимал таксисту горло, другой «усмирял» деревянной палкой, третий шарил по салону машины. После пережитого ужаса барсетку с крупной суммой денег, личными документами и мобильным телефоном таксист в салоне не нашел.

 

В отношении задержанных открыто уголовное производство по части 2 статьи 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает меру наказания от четырех до шести лет лишения свободы.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).