Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Как луганские журналисты соревновались в стрельбе (видео)

16 Сентября 2013 17:07 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В прошлые выходные, 14 сентября 2013 года, в Луганске состоялся турнир по стендовой стрельбе среди журналистов и блогеров.

 

Организатором мероприятия выступило интернет-издание  «Параллель-Медиа» при активном содействии Федерации стрелкового спорта Луганска, стрелково-спортивного клуба «Золотая пуля» и ООО «ПТМ» ТМ STARKRAFT. Гостей радушно встречали представители Федерации стрелкового спорта Луганска Виктор Острецов  и  Нина Олейникова. 

 

Всего в стрельбах приняло участие 42 человека. Приятно отменить, что некоторые участники взяли с собой детей, соревнования стали семейными. Важно подчеркнуть, что не остались в стороне те, кто всегда остается за кадром, но без них, ни одно СМИ не может работать – операторы, дизайнеры, верстальщики, компьютерщики. В соревнованиях приняли участие студенты Луганского национального университета им. Т.Шевченко, сегодня они делают первые шаги в масс-медиа, а завтра станут настоящими маститыми журналистами, популярными блогерами.

 

Не смотря на то, что большинство журналистов и блогеров ни разу не держали в руках ружья, некоторые стреляли весьма удачно. Стрельба велась из гладкоствольных ружей дробовыми зарядами по специальным мишеням-тарелочкам. И даже те, кто не попал остались довольны – ведь это была прекрасная возможность пообщаться с коллегами из разных СМИ open-air.

 

По результатам соревнований были определены победители в турнире по стендовой стрельбе среди журналистов и блогеров Луганска.  Третье  место занял Вячеслав Гусаков (корреспондент издания Луганского областного совета «Наша газета»), на втором почетном месте оказалась Виктория Коломеец (пресс-секретарь ПАО «Луганскгаз»), а  первое место досталось Андрею Корощенко (корреспондент «Дорожный контроль. Луганск»). Отдельную грамоту и благодарность за инициативу и организацию этого турнира получил главный редактор интернет-издания Владимир Лермонтов.

 

«Считаю, что идея провести подобные соревнования отличная. Ведь в современном мире людям не хватает именно такого живого общения. Особенно порадовало то, что присутствовало много молодых журналистов. Этот турнир подарил возможность всем лучше познакомиться и узнать друг друга. Также стрельба – это всегда выброс энергии, адреналина, поэтому участники турнира смогли расслабиться и получить эмоциональную разрядку», - рассказывает главный редактор газеты «Восточный Экспресс», секретарь Национального союза журналистов Украины Дмитрий Устюжин.

 

«Я невероятно благодарна организаторам турнира за возможность принять участие в таком замечательном мероприятии.  Хоть я раньше и стреляла из ружья в тире, но сегодня это было что-то совершенно другое, от чего я получила мощнейший заряд энергии и много положительных эмоций. Кроме того, безумно приятно  пообщаться с луганскими журналистами вот именно в такой неформальной обстановке, на природе», - поделилась своими впечатлениями от соревнований блогер, посол Живого Журнала в Луганске Елена Луганская.

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).