Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В международном конкурсе победили украинцы

3 Октября 2013 14:49 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Ростове-на-Дону в 12 раз состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов международного конкурса "Щит и перо-2013" при участии министра МВД России Владимира Колокольцева.

 

Свои работы на конкурс прислали более 500 участников - сотрудники правоохранительных органов России и стран СНГ, журналисты и творческие коллективы. Необходимо отметить, что в нынешнем году так же изменился принцип формирования жюри: если раньше номинантов и победителей определяла комиссия из сотрудников пресс-службы МВД, что порой вызывало упреки в недостаточной объективности, то в 2013 году в жюри вошли представители СМИ, правозащитных организаций и Общественного совета при МВД России.

 

В номинации "Содружество" были представлены работы около 50 номинантов из разных государств содружества СНГ. В этой номинации бесспорным победителем стала начальник телестудии пресс-службы внутренних войск МВД Украины подполковник милиции Виктория Кушнир за подготовку видеосюжета об охране общественного порядка во время проведения Чемпионата Европы по футболу, проходивший в 2012 году в Украине.

 

Поздравляя лауреатов конкурса, министр МВД России Владимир Колокольцев отметил, что каждый героический поступок должен быть удостоен общественного призвания. Он вручил памятный подарок подполковнику полиции Алексею Тараканову, который стал героем одного из репортажей конкурса. Во время боя офицер СОБРа потерял ступню, однако после реабилитации сумел вернуться в строй и сейчас продолжает служить в составе штурмовой группы спецотряда быстрого реагирования ГУ МВД России по Самарской области.

 

Великолепным подарком для присутствующих и номинантов стали выступления актера театра и кино, певца, телеведущего, заслуженного и народного артиста РСФСР – Михаила Боярского и популярного российского певца Владимира Левкина, которые в очередной раз покорили сердца зрителей своим талантом.

 

А в качестве почетных гостей своим творчеством порадовал зрителей ансамбль песни и танца ГУВМД Украины в Луганской области «Патруль». Милицейский коллектив частый гость на торжествах, проводимых правоохранителями Российской Федерации, и в этот раз зрители бурными овациями выразили восторг прекрасному выступлению яркого, талантливого милицейского коллектива.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).