Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Исчезающие профессии: топ-12 ненужных специальностей

5 Октября 2013 14:46 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Всем известно и не секрет, что существую востребованные специальности, а есть и те, которые уже давно не нужны. Эксперты портала Salary.com  предоставили список профессий, которые сейчас просто не нужны и не востребованы, хотя до сих пор существуют.

 

1. Библиотекарь - профессия древняя, но с появлением электронных книг и Интернет-библиотек просто теряется необходимость в стандартных библиотеках и соответственно в профессии библиотекарь.

 

2. Профессиональный наборщик текста - на данном этапе технического прогресса отошли в прошлое печатные машинки и вступили компьютеры, которые не требуют безошибочно и быстро набирать текст.

 

3. Сотрудник видео-проката - естественно с появлением Интернета видеопрокаты ушли в небытие. Соответственно и люди такой профессии не нужны. 

 

4. Спортивный судья  - эта профессия ещё не отошла, но начинает исчезать. С возможностью пересмотреть любой эпизод любого спортивного матча, предполагают эксперты, потребность в судьях может и отпасть. Хорошая операторская работа в процессе трансляции гораздо важнее. 

 

5. Продавец льда - ещё полвека назад такая профессия была необходима для бытовых нужд, а с появлением холодильника просто исчезла. 

 

6. Туристический агент - как ни странно, но эта профессия тоже приходит в упадок в связи с возможностью заказать себе билеты и отель не выходя из дома через Интернет. 

 

7. Разносчик газет - как ни странно печатных изданий все меньше и их выписывают малое количество людей, от этого и упадок в профессии и не востребованность. 

 

8. Фермер - на данном этапе корпорации скупают земли, но лишь стойкие фермеры не оставляют своих хозяйств и не продают земель. 

 

9. Оператор коммутатора - естественно коммутаторы отошли в прошлое и теперь голосовые подсказки идут автоматически, а не в живую как раньше. 

 

10. Кассир в супермаркете - наличие электронных денег и возможности ими расплачиваться ослабили данную специальность. 

 

11. Почтальон  - примерно та же причина, что и у разносчика газет, с тем учетом, что теперь все счета можно получать на электронный почтовый ящик, а не в обычный в виде бумажных писем.

 

12. Диджей на радио - с появлением подкастинга и интернет-трансляций радиостанции перешли на новый этап и профессия находится под угрозой. 

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).