Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Сегодня в Луганск приехали звезды отечественного кинематографа

16 Октября 2013 17:56 | Культура Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

16 октября в Луганске состоится премьера широкоформатного полнометражного кинофильма от режиссера-постановщика Виктора Андриенко «Иван Сила».  В картине снялась целая плеяда звезд кино и спорта. Премьерный показ кинофильма состоится в областном центре под патронатом Луганского городского головы Сергея Кравченко при содействии Председателя  Наблюдательного Совета ПАТ «Укринбанк» Владимира Клименко, в рамках Международного кинофестиваля «Молодость».

 

Чтобы рассказать об основной идее фильма и популяризировать отечественное кино, в наш город приехали режиссер-постановщик Виктор Андриенко, исполнитель главной роли Дмитрий Халаджи, Народная артистка Украины Ольга Сумская и самый сильный человек мира, который исполнил одну из ролей  Василий Вирастюк.

 

Автор сценария и режиссер - постановщик фильма Виктор Андриенко:
- Наш фильм не только воспроизводит некоторые страницы из жизни самого сильного человека планеты ХХ века Ивана Фирцака. Благодаря участию в нем выдающихся атлетов современности - Дмитрия Халаджи, Василия Вирастюка и других, - нам удалось художественно соединить время и пространство. Именно в этих измерениях существуют наши герои - как минимум их объединяет целый век. Мы сознательно вышли за рамки жизненной истории главного героя - ведь и Фирцак, и Халаджи, и Вирастюк для любого молодого человека могут стать примером, как ставить цель и как достигать ее, рассчитывая только на собственные силы.

 

Исполнитель главной роли Дмитрий Халаджи:
- Об Иване Фирцаке, которого я сыграл в фильме, знаю давно. Много лет назад прочитал о нем статью в журнале. К сожалению, сейчас его имя незаслуженно забыто. В кино понравилось сниматься. Помогало то, что у меня есть опыт выступлений перед большой аудиторией. Фактически мне нужно было играть самого себя, то есть циркового атлета. Главный посыл фильма - духовное и патриотическое воспитание молодежи. Почему-то у нас так получается, что примеров для юного поколения в истории нашей страны множество, но мы их не замечаем. Чаще обращаем внимание на чужих героев. Но нам нужно вспоминать о своем национальном достоянии.


Народная артистка Украины Ольга Сумская:

- Мне досталась интересная роль, за что я очень благодарна режиссеру. Этот фильм показывает хорошую историю украинского парня, который хотел жить не просто правильно, а достойно. Изначально эта картина была рассчитана на детско-юношескую аудиторию, но в результате она стал фильмом для всей семьи. И мне очень хочется, чтобы каждая украинская семья обязательно посмотрела этот фильм. Я уверена, что пример главного героя ни одного мальчишку подтолкнет к занятиям спортом, заставит задуматься над поступками.

 

Исполнитель одной из главных ролей в фильме Василий Вирастюк:
- История рассказывает о молодом парне из села, который ни с того, ни с сего собрался и отправился в чужой город искать лучшей жизни. Поверите, но в этом я увидел много общего со своей жизнью, ведь когда-то давно также отправился в чужой Львов искать счастья. Поэтому в фильме я просто был самим собой. Здесь каждый из нас фактически работал по своему спортивному профилю. Мне бы хотелось, чтобы дети смотрели этот фильм со взрослыми  целыми семьями.

 

Председатель Председателя Наблюдательного Совета ПАТ «Укринбанк» Владимира Клименко отметил:

- Я считаю, что подобные проекты позволяют постепенно формировать новую генерацию отечественного зрителя, который стремится знать свою историю, способен мыслить, воспринимать искусство кино не только для развлечения, а и чувствовать глубину произведения. 

 

Заместитель Луганского городского головы Александр Ткаченко:

- Важно, что в нашей стране снимают такие фильмы, которые позволяют на хороших, настоящих примерах воспитывать молодое поколение. Ведь прототип главного героя не какой-то вымышленный супергерой, а молодой парень, украинец, который своим кропотливым трудом добился высоких результатов.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).