Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганчанок пытались вывезти в Россию

18 Октября 2013 13:06 | Происшествия Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Правоохранители провели оперативно-розыскные мероприятия профессионально и в результате предотвратили не одну трагедию. Жертвами российских сутенеров могли стать четыре юные особы, с которыми те познакомились в Интернете, разместив на сайтах пикантных услуг объявления о наборе девушек для работы в соответствующей сфере.

 

На заманчивые условия «труда» и обещаемый заоблачный размер заработка сразу же откликнулись несколько юных луганчанок. За желающими попробовать себя на поприще «ночных бабочек» в дружественном государстве сутенеры приезжали лично. «Работодатель» из города Владимира РФ настолько убедительно рассказывал о положительных сторонах жизни жриц любви, что две девушки, познакомившись с сутенером в Интернете, не задумываясь, отдали в его руки свои паспорта и направились домой паковать вещи. А россиянин тем временем приобретал билеты на поезд и ожидал наших соотечественниц на вокзале.

Спустя несколько дней в Луганск вновь пожаловали двое жителей Российской Федерации. На этот раз в областной центр въехали на иномарке тридцатилетний мужчина и его двадцатилетняя подружка. Цель их визита была та же – «живой товар». Вернуться к себе на родину в Казань они планировали с двумя молоденькими барышнями-луганчанками, которые намеревались оказывать «эскорт» услуги на условиях, предложенных предприимчивыми сутенерами. Но вывезти луганчанок на чужбину помешали оперативники Управления уголовного розыска ГУМВД.

 

Правоохранители провели оперативно-розыскные операции профессионально и в результате предотвратили не одну трагедию. Сутенеры ни о чем не подозревая, уже праздновали победу, но были задержаны оперативниками с поличным. В милиции сводники все отрицали. К такой развязке событий они готовы не были.

 

Оба факта занесены в Единый реестр досудебных расследований. В отношении сутенеров открыто уголовное производство по части 2 статьи 303 «Проституция или понуждение либо вовлечение в занятие проституций» Уголовного кодекса Украины. Мера наказания - штраф от пятисот до одной тысячи не облагаемых доходов граждан или до трех лет лишения свободы.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).