Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Украине стартует новая программа образования

18 Октября 2013 17:02 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Украине стартует первая в Восточной Европе учебная программа , которая сочетает технологическое и бизнес - образование. 23 октября во Львовской бизнес -школе УКУ ( LvBS ) состоится открытие новой программа по управлению технологиями ( MS in Technology Management ) .
 
MS in Technology Management - это партнерский проект, который LvBS воплощает совместно львовским Кластером ИТБП .
 
По мнению создателей и партнеров программы , наличие ИТ - управленцев соответствующего класса во Львове позволит компаниям вывести сотрудничество с международными клиентами на качественно новый стратегический уровень , а также существенно повысить конкурентоспособность города как ИТ - центра в мире.
 
Город Львов входит в тройку крупнейших ИТ - центров Украины . В прошлом году выпускниками бакалавриата ИТ и смежных специальностей стали более 1800 человек , а вместе со специалистами и магистрами - 2500. « Наряду с тем , сегодня в области есть потребность в управленческих кадрах , - комментирует руководитель LvBS София Опацкая . - Наша программа направлена для ИТ - специалистов , которые стремятся углубить свои знания в области управления , лучше понять бизнес и стратегии развития продукта . Мы не будем углубляться в детали технологических знаний , а говорить к людям с опытом о том , как технологии должны обеспечивать потребности их клиентов ».
 
Главным докладчиком на открытии программы станет Бернард Катц , профессор Мюнхенского университета , избран профессор в Лейденском университете (Голландия ) , основатель и директор Центра управления технологиями и инновациями ( CeTIM ) .
 
С помощью инновационной системы Cisco TelePresence ( удаленной пристуности ) , гостей и участников программы приветствовать профессор Карл Цайнингер ( Karl Zaininger ) , специалист по информационным коммуникациям ООН , член совещательного совета Львовской бизнес -школы.
 
Как отмечает председатель Наблюдательного совета львовского кластера ИТБП Андрей Ганкевич , Украина известна своей хорошей системой образования , которая воспитала лучшие мировые таланты в области инженерии : «Однако , в Украине , в отличие от других стран на ИТ-рынке , ощутима нехватка хорошего менеджмента . В течение десятилетий , компании изучали основы управления в «домашних условиях» , что стало причиной довольно медленных достижений на мировом рынке отрасли. Программа MS in Technology Management Львовской бизнес - школы УКУ поможет заполнить этот пробел , создав платформу , на которой вырастет следующее поколение управленцев мирового уровня для глобальной ИТ - арены » .

 

Торжества по случаю открытия MS in Technology Management начнутся 23 октября в 18:00 в новом инновационном академическом корпусе УКУ (ул. Стрыйская, 29).







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).