Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Украина и Чехия подписали новую договоренность

21 Октября 2013 14:32 | Политика Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Президент Украины Виктор Янукович и Президент Республики Чехия Милош Земан подписали Совместное заявление по результатам переговоров делегаций в Киеве.


В присутствии глав государств также был подписан ряд двусторонних документов .


Межправительственной соглашению о военных захоронениях предполагается обеспечения взаимного содействия в сохранении и уходе за военными захоронениями на территории Украины , где похоронены чешские граждане , и на территории Республики Чехия , где похоронены граждане Украины . Отдельное внимание уделяется обеспечению сторонами содержание воинских захоронений на территории своего государства , а также содействию в поиске , составлении и содержании военных захоронений. Подписание Соглашения позволит по принципу взаимности обеспечить бесплатное и бессрочное использование земельных участков , на которых находятся военные захоронения другой Стороны , а также содействие в вопросах , связанных с эксгумации , перемещением и перезахоронением останков . Соглашение предусматривает активизацию сотрудничества между Государственной межведомственной комиссией Украины по делам увековечения памяти жертв войны и политических репрессий и Министерством обороны Республики Чехия .


Соглашение между Министерствами обороны Украины и Республики Чехия о взаимный контроль качества продукции оборонного назначения при осуществлении военно - технического сотрудничества предусматривает создание благоприятных условий для регулирования взаимного контроля качества продукции оборонного назначения между сторонами договора, отвечает национальным интересам обоих государств в продвижении товаров военного назначения и двойного использования на внешние рынки. Отдельное внимание уделяется защите обеими сторонами информации с ограниченным доступом , полученной в ходе выполнения настоящего Соглашения.


Протоколом к Межправительственной Конвенции об избежании двойного налогообложения и предупреждении налоговых уклонений относительно налогов на доходы и имущество предусмотрено изменение названий налогов , на которые распространяется Конвенция , внесение изменений в текст относительно налогообложения и обмена информацией. Протокол изменяет названия налогов , на которые распространяется Конвенция ; вносит изменения в текст действующей Конвенции в отношении статей по постоянному представительству , пенсий , избежании двойного налогообложения и дискриминации ; вносит изменения относительно налогообложения процентов , а именно о том , что освобождаются от налогообложения проценты , получателем и фактическим владельцем которых является Правительство договаривающихся государств , Национальный Банк Украины и Республики Чехия и , в случае Украины - Сбербанк или Укрэксимбанк , а в случае Республики Чехия - Чешский Экспортный Банк и Экспортная Страховая Компания , которые принадлежат или контролируются правительствами договаривающихся государств .


Кроме того , подписан Межправительственный Имплементационный протокол к Соглашению между Украиной и Европейским Содружеством о реадмиссии лиц . Документ разработан с целью практической имплементации положений Соглашения между Украиной и Европейским Содружеством о реадмиссии лиц , подписанного в г. Люксембург 18 июня 2007 , и в соответствии со статьей 16 Соглашения. Протокол предусматривает создание правовых оснований и определение порядка осуществления реадмиссии между украинской и чешской сторонами позволит реализовывать совместные мероприятия по предупреждению , пресечению и раскрытию правонарушений , связанных с нелегальной миграцией , а также подчеркивать соблюдение Украиной своих обязательств по внедрению эффективных механизмов реализации государственной политики в указанной сфере. Заключение Имплементационного протокола между Украиной и Республикой Чехия осуществляется сторонами учитывая желание наладить сотрудничество по практическому выполнению положений Соглашения о передаче и приеме лиц , которые не выполняют или прекратили выполнять действующие требования о въезде или пребывании на территории Украины или Республики Чехия . Протоколом также определяются компетентные органы обеих стран , ответственные за внедрение Соглашения , пункты пересечения границы для передачи лиц , механизмы связи между компетентными органами , процедуры реадмиссии и транзита лиц, подлежащих реадмиссии , документы , необходимые для осуществления процедуры реадмиссии , способы и порядок возмещения расходов , связанных с реализацией статьи 12 Соглашения о реадмиссии. Протокол регулирует также вопросы условий эскорта лиц, подлежащих реадмиссии , сроков направления и рассмотрения запросов о реадмиссии.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).