Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



СБУ перекрыло канал контрабанды спортивных препаратов

1 Ноября 2013 09:32 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Луганской области сотрудниками Службы безопасности Украины задержан гражданин Российской Федерации, который пытался контрабандно переместить через таможенную границу Украины крупную партию препаратов спортивной фармакологии, оборот которых в Украине ограничен.  

 

Спортивные фармпрепараты россиянин разделил на несколько партий и спрятал в разных частях своего автомобиля. Однако пересечь госграницу Украины гражданину РФ не удалось - 8 октября этого года на таможенном посту "Меловое" Луганской таможни во время проведения таможенного осмотра контрабандный груз был выявлен и изъят оперативниками СБУ.

 

Правонарушитель пояснил, что купил таблетки в Луганске у частных лиц. Часть планировал употребить сам,  а остаток - продать в России, где цены на такую продукцию в несколько раз выше, чем в Украине. У задержанного изъяты таблетированные препараты "Oxymetholone" и "Проверон", жидкие анаболики "Болдевер" и "Декабол" и ампулы "Тестостерона пропинат".

 

Первые пять допинговых препаратов содержат сильнодействующие вещества - метандиенон и нандролон, в особо крупном размере. Последний является гормональным препаратом, и, к тому же, содержит ядовитые вещества. Все лекарства являются рецептурными, их обращение жестко ограничивается и регламентируется. Они предназначены для лечения больных в состоянии анемии и дистрофии. Однако спортсмены и посетители тренажерных залов нередко употребляют их для увеличения мышечной массы, повышения силовых показателей, поскольку препараты содержат мощные анаболические стероиды. В то же время их длительное употребление оказывает сильное токсичное воздействие на печень, может привести к тяжелым последствиям - атрофии почек, повышению артериального давления, потере волос.

 

В рамках уголовного производства, зарегистрированного в Едином реестре, следователями СБУ начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 15, ч.1 ст. 201 Уголовного кодекса Украины (покушение на незаконное перемещение сильнодействующих веществ в особо крупных размерах через государственную границу Украины). Украинским законодательством за эти правонарушения предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от  пяти до двенадцати лет с конфискацией предметов контрабанды и с конфискацией имущества. 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).