Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Янукович провел встречу президентом "Майкрософт"

6 Ноября 2013 09:32 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича и президента корпорации «Майкрософт » по странам Центральной и Восточной Европы Дона Грэнтэма .


Стороны обсудили вопросы деятельности корпорации в Украине и ее участие в реализации национальных проектов нашего государства (корпорация «Майкрософт » является партнером в реализации проектов « Открытый мир » и « Бионика Хилл» ) .

Проект «Открытый мир» реализуется в рамках национального приоритета «Новое качество жизни» , утвержденного Указом Президента Украины от 8 сентября 2010 № 895.


Целью проекта является преодоление образовательного неравенства и создание условий для качественного и доступного образования для каждого школьника, независимо от места его проживания.


Суть проекта - создание национальной образовательной информационной сети на основе беспроводных технологий ( 4G ), стандартизации и унификации методик обучения и оценки знаний учащихся, а также внедрение информационно - компьютерных технологий в систему управления образовательными учреждениями.


Проектом предусматривается, что к 2015 году все общеобразовательные учебные заведения Украины будут обеспечены современным мультимедийным и компьютерным оборудованием и подключены к скоростному Интернету, ученики получат индивидуальные учебные планшеты. Будет также создан единый электронный портал учебных ресурсов .


На сегодня 54 общеобразовательные школы из всех регионов Украины уже получили мультимедийные комплексы, компьютеры  для учителей, устройства для учеников, цифровые лаборатории и т.д.  Сейчас проектом охвачено почти 4 тыс. учеников и учителей. Вторым этапом ( до конца 2013 года) является материально - техническое оснащение еще 2 тыс. школ.


Конечной целью проекта является повышение конкурентоспособности образования, занятие ведущих позиций в мире по качеству предоставления образовательных услу, создание условий для развития национальной науки и наукоемких технологий, эффективное развитие информационного общества, интеграция в европейскую и мировую системы образования .


Проект «Бионика Хилл» является составляющей национального проекта «Технополис» - создание инфраструктуры инновационного развития и высоких технологий». Его целью является создание в Киеве технологического и инновационного парка по аналогу Кремниевой долины (США ) .


На территории парка «Бионика Хилл» предусматривается создание инновационной экосистемы по принципу «Живи - Работай - Учись - Отдыхай», формирование платформы для развития бизнеса и обеспечения комфортных условий работы и проживания специалистов сферы высоких технологий.


Приоритетными отраслевым направлениям указанного парка является информационно - коммуникационные технологии, фармацевтика, биотехнологии, энергоэффективность и энергосбережение.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).