Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Утвержден механизм определения фондовых площадок

7 Ноября 2013 15:39 | Экономика Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

НКЦБФР (Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку) финализировала работу над Положением о конкурсе по определению фондовых бирж, на которых может осуществляться публичное размещение облигаций международных финансовых организаций (МФО). Соответствующий документ был утвержден на заседании регулятора, которое состоялось 5 ноября 2013 года.

 

«В Положении определяются основания для проведения конкурса, создание и состав конкурсной комиссии, порядок допуска и условия участия в нем, порядок проведения конкурса, а также определяется порядок рассмотрения споров. Планируется, что такой конкурс будет проходить раз в год, или по необходимости обновления списка бирж, на которых могут находиться в обращении облигации международных финансовых организаций», - рассказала Ирина Устенко, Директор департамента регулирования деятельности торговцев ценными бумагами и фондовых бирж НКЦБФР.

 

С момента обнародования проекта решения в Комиссию поступили предложения относительно его усовершенствования, которые были проработаны, и частично учтены. В частности, был дополнен перечень оснований для проведения внеочередного конкурса, дополнен перечень показателей, по которым Конкурсная комиссия готовит информацию относительно претендентов для участия в нем. Кроме того, в Положение были внесены редакционные правки.

 

Напомним, что регулятор работал над документом совместно с коллегами из «Украинской бирже», «ПФТС» и биржи «Перспектива», поэтому можно говорить о том, что он учитывает интересы организаторов торговли как участников процесса публичного размещения облигаций МФО.

 

Положение было разработано в соответствии с пунктом 38 части второй статьи 7 и пунктом 13 статьи 8 Закона Украины «О государственном регулировании рынка ценных бумаг в Украине», частью первой Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О ценных бумагах и фондовом рынке» относительно эмиссии облигаций международных финансовых организаций» и согласовано с Антимонопольным комитетом Украины.

 

В ближайшее время проект решения будет представлен в Министерство юстиции Украины для процедуры государственной регистрации.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).