Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Windows 8.1 – насколько удачным получилось обновление?

9 Ноября 2013 15:32 | Аналитика Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Уже почти месяц прошел с тех пор, как вышло долгожданное обновление операционной системы Windows. Многие из нас, перед тем как купить компьютерные программы, задумываются: а насколько эффективен тот или иной софт. И для того чтобы это выяснить, следует поинтересоваться мнением конкретных пользователей. Вот и мы решили проанализировать впечатления конечных потребителей от продукта Windows 8.1. Как и следовало ожидать, единого мнения относительно того: хорош он или нет -  не существует. Но, зато, можно выявить положительные и отрицательные стороны новой операционной системы. И сегодня мы предлагаем Вам с ними ознакомиться.

 

Как заявляют сами разработчики, операционная система Windows 8.1 – это логическое завершение многолетней работы, целью которой было создать продукт, учитывающий самые разнообразные потребности пользователей. И как сообщают новости компьютерного мира, данная платформа одинаково хорошо подходит как для владельцев планшетов, так и для владельцев персональных компьютеров. Но, так ли все хорошо? об этом нам расскажет опрос, проведенный между пользователями новой системы.

 

Для начала, как водиться, расскажем о тех положительных моментах, которые трудно не заметить. Несомненно, ОС Windows 8.1 получила более совершенные инструменты и возможности – по сравнению с предыдущими версиями системы. Вот лишь некоторые из них:

  • Невиданный ранее уровень персонализации;
  • Безупречный и интуитивно понятный интерфейс;
  • Удобные инструменты поиска;
  • Стартовый экран предоставляет полный список установленных приложений;
  • Эффективное решение текущих задач;
  • Новая система – это практически одно целое со SkyDrive.

Но, на практике оказалось не все так гладко. Начнем с того, что новый плиточный интерфейс повергает в недоумение многих консервативных пользователей. Пока что использование новой системы находится на стадии изучения, и понадобится время для того, чтобы люди к ней привыкли. Именно начальный период использования выявит основные недочеты представленной платформы.

Многие владельцы устройств, работающих под управлением новой операционной системы, жалуются на то, что полученное обновление принесло им ранее не существовавшие проблемы.  Например, не всегда корректно работает беспроводное интернет-соединение. Кто-то жалуется на исчезновение привычных настроек, кого-то «смущают» постоянные сообщения об ошибках, пользовательские форумы наполнены сообщениями о проблемах с драйверами и так далее.

 Так или иначе, но проблемы существуют. И остается надеяться на то, что разработчики приступят к их решению в самое ближайшее время.

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).