Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Отомстил спустя 4 года

13 Ноября 2013 08:02 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Когда мы сталкиваемся с убийством человека, то в первую очередь нас начинает интересовать мотив, отталкиваясь от которого большинство оценивает ситуацию. Если мотивом выступает «справедливое возмездие»?

 

Вот тут-то нас и посещает двоякое чувство, несмотря на то, что понятие о справедливости у каждого разное. Услышав о «справедливом возмездии» мы зачастую склонны оправдать человека, даже отобравшего чью-то жизнь. Многие не раз бывали в ситуациях, которые могли привести к непоправимым последствиям, не сдержи мы вовремя свой «справедливый» гнев.

 

Днем 5 ноября тело 48-летнего жителя пос. Вальяновское обнаружили на пороге квартиры, где он проживал. Два ножевых ранения в грудь стали смертельными. Об этом в дежурную часть Ровеньковского городского отдела милиции сообщила 30-летняя местная жительница.

 

На место происшествия немедленно направилась следственно-оперативная группа. Вроде бы ничего нестандартного, как обычно пишут в милицейских сводках «на почве неприязненных отношений…, в ходе вспыхнувшей ссоры…». Вот только когда сотрудники милиции прибыли на место происшествия их там ждал… подозреваемый. Который оказывается, буквально через несколько минут после полученного в милиции сообщения, еще и сам набрал номер «102».

 

«Он не собирался скрываться, а напротив дождался приезда милиции и чистосердечно признался в содеянном, - комментирует и.о. начальника Ровеньковского ГО ГУМВД подполковник милиции Сергей Костулин, - выяснилось, что причину разыгравшейся трагедии нужно искать в событиях произошедших более четырех лет назад. По словам задержанного, тогда убитый ударил его беременную жену. Начались преждевременные роды, кроху выходили, но ребенок остался инвалидом».

 

В тот злополучный день, совершенно случайно их пути пересеклись. Слово за слово вспыхнула ссора… Конфликт набирал обороты, взаимные претензии росли как снежный ком. Так и не увидев должного раскаяния в глазах оппонента, мужчина решился на столь кардинальные действия. Нож в его руках оказался весомым аргументом доказательства своей правоты и орудием справедливого возмездия за искалеченную жизнь ребенка. Какими бы не были причины, но случилось то, что случилось.

 

В настоящее время подозреваемый содержится под стражей, по факту убийства следственным отделением Ровеньковского ГО ГУМВД ведется досудебное расследование.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).