Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Луганске прошла международная конференция

14 Ноября 2013 16:56 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

13 ноября 2013 года Луганским центром последипломного образования при участии общественной организации «Центр образовательных услуг» проведена международная видеоконференция по теме: «Современное состояние и перспективы развития гражданского общества».

 

В видеоконференции приняли участие представители Центра последипломного образования АР Крым, Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Университета прикладных наук (Германия), Фонда образования для развития демократии (Республика Польша). В мероприятии также приняла участие заместитель председателя общественного совета при облгосадминистрации Лариса Заливная.

 

В ходе видеоконференции рассмотрен вопрос самозанятости и самообразования актива общественных организаций как фактора повышения самоорганизации населения, практика участия общественности в принятии управленческих решений, дана общая оценка состояния и перспектив развития гражданского общества на Луганщине. Участники видеоконференции отметили, что на Луганщине, как и в целом в Украине, новый этап в становлении гражданского общества начался с утверждением Главой государства Стратегии содействия развитию гражданского общества. Результатом ее реализации стало принятие ряда законов, в частности, «Об общественных объединениях», «О доступе к публичной информации», а также утверждение региональных программ содействия развитию гражданского общества.

 

Участники видеоконференции поделились собственным опытом в усовершенствовании диалога власти и общественности в АР Крым, России, Германии. В частности, представитель Университета прикладных наук Герт Фьегурт рассказал о реализованном в Германии проекте, который направлен на повышение мотивации чиновников в отношении вопроса взаимодействия с общественными организациями и их привлечения к решению местных проблем.

 

Участники конференции подчеркнули важность проведения подобных мероприятий, которые дают возможность поделиться собственным опытом и перенять практику других стран в вопросе развития гражданского общества.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).