Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Украине будет развиваться телемедицина

5 Декабря 2013 10:33 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Во Львове прошел научный симпозиум «Телемедицина и информационные технологии» при участии ведущих специалистов по Украине, России, Польше и Германии. Мероприятие прошло при содействии департамента здравоохранения Львовской ОДА, организаторами мероприятия выступили Государственное заведение «Медицинский центр телемедицины МОЗ Украины» совместно с Украинским центром научной медицинской информации и патентно-лицензионной работы (Укрмедпатентинформ) МОЗ Украины.

 

В своем вступительном слове на открытии симпозиума директор департамента здравоохранения Львовской ОДА Ростислав Ступницкий отметил важность развития телемедицины. «Для нашего государства крайне важным является создание условий, при которых помощь высококвалифицированных врачей станет доступной не только жителям больших городов, но и тем пациентам, которые проживают вдалеке от специализированных медицинских центров. На решение этой чрезвычайно актуальной проблемы, прежде всего, и направлена телемедицина», - сказал директор ДОЗ.

 

Цель мероприятия заключалась в повышении образовательного уровня медицинских работников по вопросам упрощения и ускорения доступа населения к высококачественным медицинским услугам, а также в существенном расширении их спектра независимо от места пребывания пациента. Интеграция украинской медицины и медицинской науки в международное медицинское сообщество и привлечение инновационных технологий в процесс обучения  врачей является обеспечением конституционного права граждан на качественную медицинскую помощь путем создания государством соответствующих условий.

 

Участниками мероприятия стали почти 200 врачей из специальностей «рентгенология», «радиология», «ультразвуковая и функциональная диагностика», «кардиология и кардиохирургия», «эндоскопия», «акушерство» и «гинекология», «патоморфология», «семейная медицина». Участники симпозиума по окончании работы получили соответствующие сертификаты.

 

Во время конференции работала выставка медицинской техники и медикаментов.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).