Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Детсадовскую кухню облюбовали тараканы (видео)

20 Декабря 2013 14:50 | Происшествия Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Родители воспитанников Луганского детского сада № 134 теперь не знают, стоит ли им дальше водить своих детей в это заведение. Вот уже больше недели они не могут добиться от администрации соблюдения элементарных санитарно-гигиенических норм.

 

Как рассказал отец одного из детсадовцев,  10 декабря он увидел на кухне садика тараканов  и  немедленно сообщил  об  этом воспитателю группы, пожавшей  в  ответ плечами, и медработника, который недовольным голосом произнес: «Разберемся». Однако, судя  по всему,  разбираться никто и не собирался. Когда пришло время забирать ребенка домой, родитель с просил у воспитателя, какие меры  были приняты по уничтожению опасных для здоровья детишек насекомых. Девушка парировала,  что при осмотре помещения никаких тараканов обнаружено не было, и  обвинила обеспокоенного мужчину в провокации.

 

По словам луганчанина, он прошел в  воспитательницей в комнату,  где моется посуда, и в тумбочке под рукомойником опять обнаружил прусаков. В качестве доказательства он в присутствии других родителей заснял это безобразие на камеру телефона. Однако сотрудница садика  среди насекомых «не увидела» тараканов, мол, это жучки, паучки, сороконожки и другие, но только не тараканы.

 

Вскоре подоспела заведующая дошкольным заведением Раиса Александровна Косачова. Как подчеркнул шокированный мужчина, вместо извинений и нормального диалога, ожидаемого им от руководителя-педагога, он услышал гадости и  обвинения. Как заявила  Косачова,  это все выдумка, в таком заведении,  как  это, не может быть тараканов, а настойчивый родитель – провокатор.

 

В свою  очередь возмущенный мужчина пообещал не оставлять инцидент без огласки и предупредил, что будет обращаться в  мэрию. Последовавший ответ был  четким и ясным: «Мне  все равно, это Ваши проблемы».

                                                                                                                                                

Активист направил на имя директора детского сада официальное письмо с просьбой привести состояние помещений в соответствие с санитарными нормами действующего законодательства Украины,  а также обратился городское управление госсанэпидслужбы Украины в Луганской области относительно проверки помещений данного дошкольного заведения.

 

Спустя  три дня, как сообщают родители, ничего в заведении не изменилось,  поэтому было принято решение официально обратиться к градоначальнику Луганска Сергею  Кравченко.

 

Как отметил житель города, его возмутило не столько присутствие насекомых в детсаду, сколько отношение руководства к детям и их родителям. К слову, ежемесячно родители детей, посещающих данный садик, оплачивают услуги заведения  в размере около 600 гривен, то есть оно не самое дешевое в городе.

 

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).