Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Милиция борется с АЧС

17 Января 2014 15:54 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Антрацитовским районным отделом ГУМВД Украины в Луганской области проведены рабочие совещания, на которых рассмотрены вопросы взаимодействия между районным отделом милиции, службой ветеринарной медицины Антрацитовского района и другими службами с целью оперативного реагирования на изменения эпизоотической ситуации в районе.

 

Напомним, что 5 января 2014 года на территории Камышненского сельского совета Станично-Луганского района Луганской области был обнаружен труп дикого кабана. Исследованием патологического материала государственным научно-исследовательским институтом по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизы в Киеве был получен положительный результат на африканскую чуму свиней.

 

В соответствии с решением государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Станично-Луганской районной государственной администрации территория указанного района объявлена неблагополучной по африканской чуме свиней, и на указанной территории установлен карантин.

 

С целью недопущения заноса возбудителя с территории Камышненского сельского совета, Антрацитовским районным отделом ГУМВД создана и обеспечена деятельность специализированной мобильной группы по обеспечению стабильной ситуации и недопущению перевозки живых животных и продукции животного происхождения из первой угрожаемой зоны. Оперативниками обеспечена координация деятельности круглосуточных постов на автодорогах, ведущих с территории Российской Федерации, а также проводятся ежедневные дополнительные инструктажи для работников, которые заступают на дежурство.

 

На территории Антрацитовского района принимаются меры по прекращению торговли пищевыми продуктами в неустановленных местах и на обочинах автомобильных дорог.

Проводятся комплексные мероприятия, направленные на выявление фактов реализации некачественной и опасной продукции животного происхождения, в частности продукции из свинины.

 

Участковыми инспекторами милиции постоянно проводится разъяснительная работа с населением по недопущению незаконного ввоза, перемещения, хранения и реализации некачественной и опасной продукции животного происхождения.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).