Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



43 молодых луганчанина получили паспорта из рук мэра

24 Января 2014 17:09 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

С марта в Луганском центре административных услуг начнут выдавать паспорт гражданина Украины молодым людям по достижению 16-летнего возраста. Возрождают в городе и добрую традицию вручать его в торжественной обстановке. 24 января школьники получили главный в жизни каждого человека документ от Луганского городского головы Сергея Кравченко. 

 

Церемония вручения паспортов 43 юным гражданам из 17 школ областного центра состоялась в Луганском городском совете. 

 

У этих мальчишек и девчонок сегодня двойной праздник: они уже отметили свое 16-летие и получают паспорт гражданина Украины. Молодые люди говорят, что для них это очень ответственный момент вступления во взрослую жизнь. 

 

«Вручение паспорта – большое событие в жизни каждого человека, которое запоминается навсегда. И мне особенно приятно, что документ вручает мэр города Сергей Кравченко», - говорит ученица СШ № 2 Алина Поренко.

 

Школьник Мухаммед Али Ахмед считает, что паспорт - это важная ступень в жизни, которая позволяет поступить в институт, работать и развиваться как личность.

 

Поддержать юных граждан Украины пришли их родители. Они благодарили городскую власть и Сергея Ивановича, за внимание к их детям и прекрасный праздник. 

 

Паспорт сопровождает человека всю его жизнь. Поэтому вручать его необходимо именно в торжественной обстановке, - считают в Миграционной службе Украины. Там поддерживают инициативу Луганской городской власти проводить подобные мероприятия.

 

«Традиция вручать паспорт, когда-то существовала в нашем городе и очень хорошо, что сейчас мы к ней возвращаемся. Я думаю, тот факт, что паспорт ребятам сегодня будет вручать мэр города, для детей будет особенно ценным», - начальник отдела паспортной работы гражданства и регистрации физических лиц департамента Миграционной службы Украины в Луганской области Виталий Кубраков.

 

Луганский городской голова Сергей Кравченко вручил паспорта 43 школьникам и пожелал им быть достойными гражданами нашей страны и патриотами родного города.

 

«В жизни каждого из присутствующих здесь старшеклассников сегодня важный день, ведь паспорт – это билет во взрослую жизнь и получая его, вы становитесь полноценными жителями своего родного города и гражданами Украины, - сказал Сергей Кравченко. – Именно вы, молодое поколение, строите будущее нашей страны,  в ваших руках сосредоточен авторитет нашего города и страны, достойные победы и достижения общемирового значения».

 

При всесторонней поддержке мэра города совершенствуется работа Центра административных услуг. Здесь граждане уже могут обменять паспорт при изменении фамилии и вклеить новую фотографию по достижении определенного возраста. А с марта и юные луганчане будут получать здесь документ, удостоверяющий личность.  







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).