Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Донецкие казаки будут помогать милиции

3 Февраля 2014 17:58 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Администрация Донецка поддержала инициативу местного казачества по созданию дружин, которые совместно с милицейскими патрулями охраняли бы спокойствие дончан. Вчера, 2 февраля, в центральной части города прошло первое дежурство казаков в качестве дружинников.

 

Не сложно догадаться, что такое решение было принято в свете общественных беспорядков, прокатившейся по крупным городам страны. По словам верховного атамана Возрождения Запорожского казачества Александра Солодовника, казаки выступят на защиту граждан от хулиганов и злоумышленников, а также от потенциальных погромов. Как отмечает атаман, все мужчины заступили на дежурство после основной работы. На первых порах планируется проводить совместные патрули с сотрудниками внутренних органов и представителями общественных организаций воинов-афганцев.

 

В своей способности защитить граждан и пресечь малейшее нарушение закона без применения силовых методов казаки не сомневаются. Солодовник уверен, что для этого будет достаточно одного слова дружинника.

 

На выходных порядок в городе охраняли 35 казаков и 20 милиционеров. В случае необходимости будут мобилизованы несколько сотен современных преемников славных украинских воинов. А в теплое время года на донецких улицах можно будет встретить конные казачьи патрули.

 

 

На такую инициативу положительно отреагировали и сами дончане, и стражи порядка, ведь в помощниках у одного сотрудника МВД будут два казака, а это снизит нагрузку на милицейские составы и позволит охватить больше улиц.

 

Заместитель начальника управления общественной безопасности управления ГУ МВД в Донецкой области Владимир Ермаков поведал, что с целью подготовки казаков был проведен инструктаж. Ермаков напомнил, что общественные формирования, представителями которых являются казаки, наделены такими же полномочиями, как и работники милиции, например, задержать злоумышленника и доставить его в отделение.

 

Закон предусматривает также ношение дружинниками спецсредств – наручников и дубинок, а вот огнестрельное оружие им не положено.

 

Чиновник отметил также, что уже завершена разработка маршрутов патрулирования, и они внесены единую дислокацию патрулирования. 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).