Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Крымские пограничники с боями прорываются на рабочее место

5 Марта 2014 16:27 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Падение напряжения в АР Крым пока не происходит. Российскими спецназовцами продолжается блокирование пограничных подразделений и объектов управления, а также отмечаются попытки въезда с РФ радикально настроенных вооруженных групп для дестабилизации обстановки и недопущения урегулирования ситуации.


В настоящее время отсутствует ведомственную телефонную связь с Азово - Черноморским региональным управлением Госпогранслужбы и Симферопольским пограничным отрядом, поскольку нападающие повредили и захватили средства связи. Кроме того ними восторженно оборудования станции космической связи в аэропорту «Симферополь».


Российские военные очередной раз провели силовой захват административного здания регионального управления и пытаются осуществлять физическое и психологическое воздействие на руководителей всех пограничных подразделений, чтобы подорвать моральный дух охранников границы. К тому же они не допускают личный состав Госпогранслужбы к рабочим местам, склоняя его признать новое руководство Крыма и изъявить желание продолжить службу в «новой» Автономии.


Однако пограничники проявляют мужество и не поддаются агрессорам. Так, военнослужащие Севастопольского отряда морской охраны совершили сопротивление нападавшим и после длительных переговоров все же попали в подразделение.


В течение суток было осуществлено блокирование здания отдела пограничной службы «Керчь», около 30 лиц. Еще почти 35 военнослужащих России ворвались к паромной переправе «Крым » и, угрожая применить оружие, заблокировали работу украинских пограничников. В составе смены пограничных нарядов находилось 15 военнослужащих, из которых 7 женщин.

 

Впоследствии, после переговоров, работа пункта пропуска возобновили. В настоящее время пункт пропуска работает под силовым давлением вооруженных нападающих.


Данные факты являются свидетельствами того , что на личный состав пограничного ведомства постоянно осуществляется психологическое давление, однако персонал ведомства не покидает мест несения службы, не составляет оружие и продолжает остается верным присяге и украинского народа.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).