Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Что успели заблокировать военные в Крыму?

6 Марта 2014 11:37 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Украинских пограничников удивляют заявления должностных лиц Российской Федерации о том, что военнослужащие Черноморского флота России находятся в местах постоянной дислокации подразделений и что люди в военной форме в Крыму до русской армии отношения не имеют, а фотографий военной техники с российскими номерами на территории АР Крым считают провокацию.


Официально сообщаем, что по состоянию на 6 марта 10 объектов Госпогранслужбы блокируются вооруженными военнослужащими России.


В частности заблокированными остается админздание Азово - Черноморского регионального управления. Ее контролируют до 50 вооруженных лиц и местных экстремистов. В Симферопольском пограничном отряде и отделе пограничной службы «Керчь», Керченском и Севастопольском отрядах морской охраны постоянно находятся до 50 вооруженных человек в специальной экипировке. Паромную переправу «Крым» блокирует группа до 100 вооруженных российских военных. Под постоянным контролем также находятся отдел пограничной службы «Сиферополь» и аэропорт Симферополя. Ночью также были атакованы отдел пограничной службы «Евпарория» и мобильная пограничная застава «Массандра». Пограничники последней на предложение сдаться категорически отказались.


На большинстве объектах нападающие ограничивают допуск персонала Госпогранслужбы в подразделения и в ультимативной форме выдвигают требование перейти на сторону самопровозглашенного правительства Крыма. При этом на пограничников осуществляется морально - психологическое давление, шантаж, угрозы и подкуп со стороны российских силовиков.


Несмотря на это пограничные подразделения продолжают выполнять задачи по охране государственной границы Украины.


Украинские пограничники верны присяге и продолжают выполнять свои обязанности по охране государственной границы Украины и проявляют высокий уровень патриотизма и гражданского сознания, преданности Украине. Они не оставили свои подразделения, не сложили оружие и не передали агрессорам систему управления границей Украины.


Корабельно - катерный состав Морской охраны Госпогранслужбы Украины осуществляет охрану территориального моря и исключительной (морской ) экономической зоне Украины.


Военными кораблями российского флота происходит блокировка Керченского пролива и Севастопольской бухты.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).