Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Обстоятельства гибели николаеского военного (фото, видео)

19 Марта 2014 16:59 | Происшествия Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Утром в дежурную часть Николаевского городского управления милиции наспецлинию «102 » поступило сообщение от местных жителей о том, что в одном из дворов многоэтажек по переулку Парусному на земле лежит неизвестный мужчина и не подает признаков жизни.

 

Эксперт, осмотрев тело умершего, обнаружил огнестрельное ранение в область грудной клетки, а рядом с местом происшествия правоохранители нашли пулю и гильзу. По заключению работников Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД, выстрел был произведен с минимального расстояния, почти вплотную к телу, о чем свидетельствуют следы на одежде и теле погибшего.

 

В результате первичных следственно-оперативных мероприятий личностьумершего была установлена. Им оказался 28-летний военнослужащий, сержант ВСУ, живший в многоэтажном доме, возле которого и произошла трагедия.

 

Правоохранители выяснили, что вечером мужчина, вернувшись домой, вел себя очень нервно, периодически доставал пистолет, осматривал его и вновь клал на место. Уже поздно вечером у него состоялся телефонный разговор с братом, который живет в соседней области, беседа носила конфликтный характер. После чего военнослужащий попрощалс с женой, вышел на улицу и уже не вернулся.

 

Установлено, что сержант не имел разрешения на ношение оружия, а по результатам проверок было выявлено, что из сейфа, расположенного на территории воинской части, исчез пистолет «ПМ», закрепленный за одним из руководителей подразделения вооруженных сил. По заключению экспертного исследования, гильза и пуля, найденные возле места трагедии, идентичны боеприпасам, которые остались от пропавшего пистолета.

 

Следственным отделением Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ст. 115 «Умышленное убийство» УК Украины. Во время проведения первоочередных следственных действий работниками милиции были выявлены многочисленные квитанции из ломбарда о предоставлении займов под залог бытовой техники и ювелирных изделий, что указывало на наличие финансовых трудностей в семье умершего. Именно поэтому одной из главных версий, которую сейчас рассматривают правоохранители, является преднамеренное причинение себе телесных повреждений, несовместимых с жизнью, то есть самоубийство. Наличие крупных долговых обязательств подтвердила и жена умершего.

 

В связи с тем, что на месте происшествия не найдено непосредственно самого орудия убийства, сотрудниками милиции рассматривается и версия о человеке, который совершил убийство и незаконно завладел оружием. Правоохранителями проводятся следственно-розыскные мероприятия, устанавливаются свидетели трагедии и лица, которые могут иметь отношение к событию.

 

 

 

 

УМВД Украины в Николаевской области обращается к гражданам, которые могут помочь в расследовании уголовного производства, предоставить информацию по телефонам 102, (0512) 49-87-01, 49-87-00 или по адресу г. Николаев, ул. Декабристов 8, Центральный РОНГУ УМВД Украины в Николаевской области.

 








Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).