Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Разгромил половину кладбища из-за отсутствия конфет

27 Марта 2014 09:34 | Происшествия Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Сумском районе 14 -летний парень разрушил 10 памятников на кладбище в своем селе. Свое поведение объяснил отсутствием конфет могилах. Поэтому следующие действия были простой местью местным жителям. Теперь его ожидает суд и привлечения к ответственности.

 

К участковому инспектору милиции Сумского райотдела обратились жители села Терешковка. Неизвестный разрушил 10 памятников на местном кладбище. Милиционер установил злоумышленника за полчаса. Им оказался 14- летний житель того же села.

 

Парень после школы пошел рубить дрова. Проходя мимо кладбища решил собрать конфет, которые оставляют для поминовения на могилах. Но «урожай» оказался маленьким: лишь пару сладостей. Это и разозлило его . «Я начал раскачивать памятники и валить их , - рассказывает парень следователю. - Крест совсем вытащил из земли. На то время совсем ничего не понимал. Было обидно, что конфет не собрал. Понял, что натворил только сейчас».

 

Местные жители были очень возмущены его поведением.

 

«Ему прощения нет, - говорит один из пострадавших Юрий Яковлевич. - Это такое неуважение к односельчанам. Как можно было такое сделать ? И страшнее всего то, как он в дальнейшем будет жить в этом селе и смотреть нам в глаза ... ».

 

А еще жители упрекают парня за разрушенную могилу женщины, которая во время Великой Отечественной Войны была медицинской сестрой и спасала советских солдат. Она погибла, когда село освобождали от немецких захватчиков. Жители до сих пор приходят к ней на могилу, а местная школа даже взяла шефство над ее внешним видом. Поэтому говорят, что вандал посягнул на историю.

 

«Парень уже попадал в поле зрения правоохранителей , - говорит начальник Сумского райотдела милиции Сергей Чмиль. - В прошлом он совершил кражу, поэтому находился на учете в райотделе. С ним и его матерью были проведены профилактические беседы, но, как видим, на путь исправления он так и не стал ».

 

Сейчас относительно парня открытое уголовное производство по ч. 1 ст . 297 Уголовного кодекса Украины «Надругательство над могилой». С санкции статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Но, несмотря на то, что парень не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность, судом могут быть применены принудительные меры воспитательного характера . Поэтому, вероятно, по завершении следствия парня на определенный срок направят в специальный учебно - воспитательного заведения.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).