Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Луганске прошла ярмарка вакансий

27 Марта 2014 13:51 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

При содействии Луганского городского центра занятости уже в одиннадцатый раз 26 марта в Восточноукраинском национальном университете имени В.Даля прошла Ярмарка будущих специалистов «Молодой специалист-2014» для студентов и выпускников всех направлений и специальностей.

 

Как сообщает отдел информации Луганской областной службы занятости, мероприятие состоялось при участии широкого круга заинтересованных лиц: студенческой молодежи, ведущих компаний различных отраслей народного хозяйства, которым требуются молодые кадры.

 

Производственная отрасль была представлена предприятиями: ПАО «Лугансктепловоз», ПАО «Сталь», ООО «Луганский завод трубопроводной арматуры «Маршал», ООО «Агриком групп» и другие.

 

Сфера строительства и проектирования была представлена компаниями: ООО «ЛБК 2000», ЧП «Дорстройпроектирование», ООО «Строитель ЛТД», ООО «НПФ «Лугстройэксперт».

 

Среди других предприятий участников Ярмарки вакансий – ООО «СХФ «Агроукрптаха», ООО «Луганское энергетическое объединение», ООО «Эпицентр К» и другие.

 

Ведущие компании предлагали работу торговым представителем, менеджером по продажам, менеджером по туризму, специалистом по кредитованию, администратором, продавцом-консультантом, инженером-конструктором, инженером-строителем, инженером-технологом, инженером по стандартизации и т.д.

 

Компания Филипп Моррис Украина предлагала студентам программы стажировки для приобретения профессиональных знаний и навыков, лидерских качеств, опыта в сфере бизнеса для дальнейшего трудоустройства.

 

В ходе мероприятия специалисты Луганского городского центра занятости консультировали посетителей Ярмарки о том, как правильно заполнять резюме, знакомили с актуальными вакансиями, уже имеющимися на рынке труда города Луганск и на перспективу, информировали о различных источниках поиска вакансий.

 

Студенты активно общались с представителями более 60-ти предприятий, учреждений и организаций города и области, интересовались предложениями работы, предоставляли свои резюме и заполняли анкеты претендентов на работу.

 

По оперативным данным, прошли собеседования с представителями предприятий более 1000 человек, около 360-ти оставили резюме и почти 80 студентов прошли профдиагностическое тестирование за современными методиками на определение социотипа и получили консультации по выбору сферы деятельности, договорились о трудоустройстве, стажировке или производственной практике.

 

По результатам анкетирования представителей предприятий-участников, Ярмарку можно назвать эффективной. Все участники выразили желание сотрудничать со службой занятости в этом направлении и в дальнейшем.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).