Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Из-за ревности пытался убить детей

22 Апреля 2014 08:54 | Происшествия Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Суд вынес приговор жителю Ярмолинецкого района, который в сентябре прошлого года на почве ревности пытался зарезать собственную жену и двух ее малолетних детей от первого брака. К счастью, благодаря своевременному прибытию сотрудников милиции, трагедию удалось предотвратить.

 

В тот день в дежурную часть Ярмолинецкого райотдела милиции в отчаянии позвонила пожилая женщина и сообщила, что бывший зять пытается убить ее дочь и внуков. При этом она предупредила правоохранителей, что 35-летний молодой человек уже неоднократно находился за решеткой и отличается неуравновешенным вспыльчивым характером.

 

Следственно-оперативная группа прибыла на место происшествия за считанные минуты. Ситуация действительно оказалась крайне опасной. 35-летний мужчина, вооружившись топором и ножом, утром проник в дом, где раньше жил с женой и ее детьми от первого брака. С помощью угроз он пытался убедить любимую возобновить их отношения. Когда отец молодой женщины попытался выбить входную дверь в дом дочери, бывший зек схватил своего пасынка и нанес ему резаную рану шеи.

 

В этот момент как раз прибыли сотрудники милиции. Увидев нож в руках изверга и кровь на тонкой детской шее, они, не раздумывая, бросились врукопашную на преступника, ведь в замкнутом помещении невозможно было воспользоваться ни газом, ни табельным оружием. На защиту внука стал и дедушка. Злоумышленника удалось обезвредить, правда, он таки успел изрядно помахать ножом, причинив резаные раны рук двум милиционерам и тестю.

 

Как рассказала впоследствии пострадавшая семья, утро того дня для них был обычным. Девятилетний внук забежал к бабушке с дедушкой и попросил отвести его в школу. Но когда супруги постучали к дочери, она не открыла и, лишь чуть-чуть отодвинув штору на окне, как-то странно сообщила, что сама отведет ребенка в школу. Настороженные родители попытались заглянуть глубже в комнату и заметили там своего бывшего зятя, который держал нож у горла их дочери. Оказывается, мужчина некоторое время караулил под домом, пока не проник вовнутрь, воспользовавшись тем, что мальчик открыл дверь, когда шел к бабушке. Сначала он угрожал только жене, но, когда услышал, как бывший тесть пытается выбить дверь — схватил в заложники своего пасынка. В это время молодая мать успела через окно передать соседке пятилетнюю дочку.

 

Кстати, история знакомства и отношений супругов довольно необычная — они познакомились и поженились, когда мужчина отбывал очередное наказание в одной из колоний области. Сам он родом из Сумской области, в свои 35 лет успел побывать за решеткой за совершение грабежа, разбоя, а третью судимость и вообще получил, как говорят, не отходя от кассы — за злостное неповиновение законным требованиям администрации учреждения исполнения наказаний. В отношении подозреваемого было открыто уголовное производство сразу по нескольким статьям — покушение на убийство двух и более лиц, сопротивление работнику правоохранительного органа и угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа. Недавно Ярмолинецкий районный суд признал мужчину виновным в совершении указанных преступлений и приговорил его к 14 годам лишения свободы.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).