Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Начался сезон лесных пожаров

25 Апреля 2014 16:59 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Министерство по чрезвычайным ситуациям напоминает луганчанам о том, что начался "сезон" лесных пожаров и просит соблюдапть правила безопастности нахождения в лесу. 

 

В течение пожароопасного периода запрещается :


- Разведение костров в лесу (кроме тех, которые связаны с технологическими требованиями лесохозяйственных мероприятий в специально предусмотренных для этого местах).


- Заезд на территорию лесного фонда (кроме транзитных путей) транспортных средств и других механизмов , за исключением тех , что используются для лесохозяйственной цели.


- Посещение населением хвойных насаждений при 5 - м классе пожарной опасности (чрезвычайная опасность) по условиям погоды .


- Курить , бросать в лесу непогашенные спички , окурки , вытряхивать из трубок горячий пепел , кроме мест , оборудованных для этой цели.


- Оставлять в непредусмотренных для этого местах леса обмазанные , пропитанное бензином , керосином , маслом или другими горючими веществами тряпки и т.п. .


- Заправлять горючим в лесу топливные баки во время работы двигателя.


- Эксплуатировать машины и другие механизмы с неисправной топливной и искрогасительные системой .


- Курить или пользоваться открытым огнем при проведении работ с горюче-смазочными материалами (переливание топлива , заправка двигателей и т.д. ) .


- Использовать на охоте пыжи , изготовленные из горючих или способных тлеть материалов .


Предприятиям , учреждениям , организациям ( независимо от вида их деятельности , форм собственности) и гражданам запрещается :


- Размещать ближе 100 м от стены хвойного леса , 50 м - смешанного , 20 м - лиственного склады горюче - смазочных и других горючих материалов , автозаправочные станции и огнеопасные производства , свалки , жилые и производственные помещения ( в соответствии с противопожарными требованиями ДБН Б. 2.4-1-94 , ДБН 360-92 * и т.д.).


В случае существующего близкого по расстоянию размещения названных объектов от стены леса осуществлять дополнительное противопожарное обустройство этих объектов.


- Выжигать траву и другие растительные остатки на землях лесного фонда , а также на других земельных участках , непосредственно примыкающих к лесу (в том числе проводить сельскохозяйственные палы ) .


- Оставлять при строительстве дорог , газопроводов , нефтепроводов , сетей электропередачи , связи , радиофикации , других коммуникаций и объектов древесные остатки и горючие материалы.


- Сваливать и сжигать в лесных насаждениях мусор, строительные остатки , бытовые и горючие отходы и т.д. .


- Осуществлять в лесу без согласования с постоянными лесопользователями работы с использованием взрывчатых и других горючих веществ.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).