Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Карта боёв на Востоке: итоги прошедшего дня

30 Октября 2014 08:03 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Донецкая Народная Республика.


Донецк – вечером началась очередная огневая атака на город (сначала по Киевскому району, потом по м/р Бессарабка). Позднее, ближе к полуночи, подключилась артиллерия ВСУ в н.п.Авдеевка и Пески. Огонь велся по северным и северо-западным окраинам города (погиб 1, ранены 4 мирных жителя). С утра, после некоего затишья, вновь начался обстрел с тех же направлений по пгт Спартак и аэропорту. Вечером вновь активизировалась артиллерия в Ясиноватском районе, удары пришлись на аэропорт и пригороды.


Пригороды Донецка.


Авдеевка – сообщается об утреннем метком попадании артиллерии ополчения по колонне украинской бронетехники (2 танка, 10 БТР и несколько грузовых автомобилей), но количество уничтоженной/поврежденной техники не уточняется.


Горловка – вечером каратели интенсивно обстреляли н.п.Мичурино из танков, минометов и орудий БТР (с направления пгт Шумы, Дзержинск), ранен 1 мирный житель. С утра украинские военные возобновили танковую атаку на Горловку, но безуспешно: в ходе боестолкновения ВСУ понес потери (не уточняются) в личном составе и 2 танка, после чего отступил. Вечером над городом был замечен вражеский БПЛА, ушедший в сторону н.п.Ждановка.


Другие населенные пункты ДНР.


Дебальцево – идут бои, перемежающиеся взаимными артобстрелами. Ополченцам удалось уничтожить несколько единиц украинской бронетехники (подтвержден 1 танк Т-64 БМ «Булат»). С утра город был обстрелян из РСЗО «Град» с территории ЛНР (предположительно, из н.п.Чернухино).


Докучаевск – вновь подвергся обстрел из РСЗО «Град» - четырежды (дважды из н.п.Волноваха, дважды – со стороны н.п.Николаевка, Тельмановский район). Удары пришлись по жилым кварталам, по центру города.


Волновахский район – огневые точки ВСУ (в частности, блокпосте на трассе на н.п.Бугас на выезде из города) ночью были обстреляны артиллерий ополчения.


Новоазовский район – линия фронта на южном направлении продолжает растягиваться, на сей раз добавились обстрелы позиций ВСУ в районе н.п.Черненко.


Тельмановский район – также неспокойно: позиции ополчения в н.п.Луково и Николаевка в течение вечера были обстреляны ВСУ из РСЗО «Град» с направления н.п.Заможное.


Шахтерский район – в районе н.п.Никишино без изменений: взаимные артобстрелы и боестолкновения (украинские военные вечером произвели минометный обстрел с направления н.п.Каменка, Тельмановский район; с утра шли бои; к вечеру активизировались минометные обстрелы). Также обстрелам подвергся и н.п.Стрюково.


Ясиноватский район – в пгт Пески ночью шли интенсивные бои с применением стрелкового оружия.


Мариуполь – артиллерия карателей продолжает обстрелы пгт Талаковка и Сартана, имеются серьезные разрушения и жертвы среди мирного населения.


Луганская Народная Республика.


Брянка – локальные боестолкновения и провокации ВСУ в виде обстрела из крупнокалиберного пулемета позиций ополчения в районе пгт Ломоватка (били с н.п.Южная Ломоватка).


Счастье – вновь поступает информация об окружении города силами ополчения («практически»). Вчера вечером Нацгвардия предприняла попытку прорваться в направлении н.п.Веселая Гора (в ходе боев уничтожены 40 (!) карателей, 8 взяты в плен, количество раненых не уточняется).


Первомайск-Попасная – сообщается о боестолкновениях (напомню, раньше между этими городами шли артдуэли, теперь, видимо, ситуация обострилась). Также поступает информация о взятии в плен солдат ВСУ на неутонченном блокпосту поблизости в количестве 7 солдат ВСУ.


Новоайдарский район – с утра в н.п.Бахмутка произошел непродолжительный бой с применением стрелкового оружия.


Перевальской район - по-прежнему остается неспокойной (для ВСУ) обстановка в районе н.п.Чернухино, в течение ночи артиллерия ополчения один раз обстреляла позиции солдат ВСУ. Также были обстреляны и позиции украинских военных и в районе н.п.Миус.


Славяносербский район – разрешившаяся ситуация с блокпостом №32 на трассе «Бахмутка» повторяется в районе блокпостов №30 и 31 в районе н.п.Нижне-Светличное. Подробностей пока нет, но можно предположить, что теперь там назревает «котел».







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).