Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Сводка с фронта за прошедшие сутки

5 Ноября 2014 09:22 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Донецкая Народная Республика. 


Донецк – ночью украинские солдаты вели периодический артиллерийский обстрел Киевского и Куйбышевского районов (обстрел велся зажигательными БП; разрушения имеются, о погибших данных нет). С утра артиллерия ВСУ (из ПГТ Пески) вновь усилии обстрел северных и северо-западных окраин города, Октябрьского района, аэропорта и ПГТ Спартак. Из н.п.Авдеевка украинские силы вел обстрел позиций ополчения танками. Сообщается о полетах украинской военной авиации (предположительно, СУ-25 над городом). Вчера днем в аэропорту был танковый бой.

Пригороды.


Авдеевка – укрепрайон ВСУ поздно ночью и ближе к полудню был мощно обстрелян из РСЗО «Град» ополчения (пострадали вновь прибывшие солдаты из батальона «Кривбасс», уничтожена 1 неуточненная единицы бронетехники).


Горловка – ближе к вечеру артиллерия ВСУ активизировалась и стала наносить удары по пригородам и окраинам (из н.п.Артемовск).

Другие населенные пункты ДНР.


Дебальцево – солдаты ВСУ предприняли попытку прорыва (куда и откуда, не уточняется), идет бой и артиллерийская дуэль. 


Докучаевск – в течение дня город подвергся нескольким ударам из РСЗО «Град» с направления н.п.Волноваха.


Кировское – ночью ВСУ с направления н.п.Дебальцево обстреляли город из РСЗО «Град», убит 1 мирный житель. Днем поступала информация о танковых боях в пригородах.


Волновахский район – ополченцы обстреляли из минометов блокпост ВСУ на выезде из н.п.Николаевка. В свою очередь Нацгвардия вечером произвели ряд обстрелов из РСЗО «Град» ПГТ Еленовка. 


Новоазовский район – в районе н.п.Павлополь идут бои. Украинские солдаты жалуются на обстрел своих позиций из танковых орудий с утра. Также ВСУ подверглись артобстрелу в районе н.п.Красноармейское и Октябрь. 


Старобешевский район – внезапно поступила информация (от ВСУ), что активизировались «террористы», обстрелявшие солдат срочной службы в районе н.п.Комсомольское из минометов.


Тельмановский район – блокпост Нацгвардии в н.п.Таврическое с утра также обстрелян из минометов.


Ясиноватский район – крайне тяжелая ситуация у ПГТ Пески (помимо обычных артдуэлей, поступают сообщения о танковых боях и ожесточенных перестрелках в течение сегодняшнего дня). Ближе к вечеру ВСУ начали артобстрел н.п.Софиевка.

Мариуполь – обстановка остается напряженной. ВСУ рапортует об активности «боевиков». С утра позиции украинских солдат в районе ПГТ Сартана и Талаковка были обстреляны из артиллерии и минометов. Звуки стрелкового боя и артиллерии с утра доносились в Ильичевском и Орджоникидзевском районах и даже в центре города, но ВСУ ссылается на свои учения. Однако, очевидцы и журналисты  сообщают, что речь идет именно о боях. А разведка ополчения сообщает, что ВСУ «увеличивают площадь минирования в м/р Восточный».

Луганская Народная Республика.


Кировск – ночью город подвергся массированной минометно-артиллерийской атаке ВСУ (1 мирный житель убит, 3 ранены).


Антрацитовский район – в течение ночи солдаты однократно обстреляли из РСЗО «Град» н.п.Фащевка.


Попаснянский район – днем ополчение произвело мощный артобстрел укреплений ВСУ в окрестностях н.п.Попасная. Ночью артиллерия украинской армии обстреливала из минометов и артустановок жилые кварталы н.п. Голубовское. Вчера днем и ближе к вечеру украинские военные начали обстрел н.п.Чернухино.


Славяносербский район – остается самой горячей точкой ЛНР. На трассе «Бахмутка» три блокпоста ВСУ (№28, 29 и 31) продолжают оставаться под пристальным вниманием артиллерии ополчения. После ночного затишья с утра возобновился артобстрел зажатых там представителей Надгвардии (около 80 солдат; бронетехника в виде 1 танка, 2 БТР, 1 тяжелого миномета «Василек»). Казаки докладывают об уничтоженной колонне ВСУ, шедшей на помощь к своим бойцам, но точные потери противника не называют. В самом н.п.Фрунзе также неспокойно (в ходе артобстрелов был убит 1 мирный 2 ранены). Также ВСУ обстреляли н.п.Желобок (из н.п.Дебальцево). 

Поступает противоречивая информация по состоянию р.Северский Донец ( Стрелков сообщает об уже двух возведенных солдатами ВСУ понтонных переправах; ополченцы ЛНР утверждают, что ночная попытка форсировать реку и возвести переправу отбита).







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).