Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Сводка по фронтам за 5 ноября

6 Ноября 2014 08:51 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Донецкая Народная Республика.


Донецк – к вечеру ВСУ активизировали обстрелы жилых кварталов города (Киевский, Куйбышевский и Петровский районы), около полуночи удар пришелся на автовокзал. Периодические обстрелы продолжались до утра (погиб 1 мирный житель, ранены 7). С утра артналеты стали еще более массированными – каратели применяли весь спектр тяжелых артиллерийских орудий (гаубицы, минометы, РСЗО «Град»), с зажигательными боеприпасами. Вечером в результате обстрела пос.Северный (футбольное поле у школы) погибли 2 человека (один из них 11-летний мальчик), еще 4 получили ранения (среди них трое несовершеннолетних). Относительно аэропорта – по-прежнему ведется обстрел украинской военной артиллерией (с направление Пески-Водяное) и не стихают боестолкновения.

Пригороды.


Авдеевка – в результате ожесточенного обстрела пригородов пострадал «Коксохимический завод», ранены двое рабочих. Также сообщается о нескольких перестрелках между ополчением и Нацгвардией с использованием крупнокалиберных пулеметов.


Марьинский район – возрастает напряжение: около полуночи ополченцы произвели обстрел украинского блокпоста в районе н.п.Березовове с применением ПТУР, затем украинские военнослужащие из ствольной и реактивной артиллерии обстреляли блокпост ополчения в районе н.п.Максимовка.

Другие населенные пункты ДНР.


Дебальцево – ВСУ рапортует о 18 обстрелах своих позиций за истекшие сутки. Также сообщается и непосредственно о боях с применением стрелкового оружия.


Новоазовский район – ночью ополченцы дважды производили минометные и артобстрелы позиций украинских солдат в районе н.п.Павлополь(военнослужащие еще жалуются и на танковую атаку). ВСУ же с утра нанесли мощный артудар по н.п.Саханка (есть неуточненное количество убитых и раненых мирных жителей, в частности, 1 несовершеннолетняя девочка с травматической ампутацией обеих ног).


Тельмановский район – украинские силовики рапортуют об однократном артиллерийском обстреле своих позиций в н.п.Гранитное. Кроме того, силы ополчение несколько раз атаковали перемещающиеся колонны ВСУ на трассе Донецк – Мариуполь из ПТУР и минометов районе н.п. Старогнатовка, Новогригорьевка и Новоласпа.


Шахтерский район – очень сложная ситуация в районе н.п. Никишино (около полуночи украинские солдаты из минометов обстреливали жилой сектор поселка, затем ополченцы произвели ряд минометных обстрелов блокпостов и наблюдательных пунктов ВСУ). Также в течение ночи артиллерия ополчения из РСЗО «Град» произвела несколько обстрелов опорных пунктов Нацгвардии в районе н.п.Орлово-Ивановка и кургана «Острая Могила».


Ясиноватский район – днем артобстрелу ВСУ подверглось железнодорожное депо на полпути в Донецк (есть неуточненное число жертв среди мирного населения).

Мариуполь – обстановка напряженная; в пригородах периодически происходят перестрелки. Руководство «АТО» заявляет, что «противник проводит психологические атаки, демонстративно перемещая колонны бронетехники». Также украинские силовики сообщают, что усилили свои укрепления танковой бригадой.

Луганская Народная Республика.


Кировск – в течение ночи между ополчением и Нацгвардией шли артдуэли и боестолкновения (имеются разрушения жилого сектора и неуточненного количество пострадавших мирных жителей).


Лисичанск – отмечается перемещение крупной колонны бронетехники ВСУ в направлении столицы ЛНР (50 единиц БМП с военнослужащими неуточненное количество САУ (под тентом), свыше 20 грузовых автомобилей с боеприпасами и пушками, 5 РСЗО «Град»).


Стаханов – украинские военные нанесли удар по окраинам города и н.п.Алмазная из САУ и РСЗО «Град».


Новоайдарский район – сильные бои идут в районе н.п.Бахмутовка.


Попаснянский район – в районе Чернухино ДРГ ополчения произвела атаку (с применением стрелкового вооружения) на украинский блок-пост, а артиллерийскому удару ополчения подвергся укрепрайон Нацгвардии в районе н.п.Золотое.


Станично-Луганский район – ополченцам удалось артиллерийским ударом повредить понтонную переправу, возведенную ВСУ, через р.Северский Донец в районе н.п.Нижнее. На окаринах Станицы Луганской, по сообщениям гражданского населения, периодически идут локальные бои.


Славяносербский район –напряженная обстановка остается на трассе «Бахмутка» (сообщается об интенсивном обстреле трассы ВСУ из РСЗО «Град» с направления н.п.Вольное – видимо, пытаются подавить позиции ополчения и контрнаступать). Ополченцы сообщают, что украинские солдаты удалось провести подкрепление на блокпосты №29 и 31 (хотя по этому блокпосту информация противоречивая – поступают сообщение, что 80 солдат так и сидят в окружении без припасов). Силовики же в течение ночи из н.п.Крымское вели обстрел прилегающих поселков из САУ (в частности, н.п.Фрунзе и ПГТ Донецкий, убито 12 мирных жителей). Сегодня днем жесточайшему обстрелу из РСЗО «Град» подвергся н.п.Трехизбенка.

Территория подконтрольная ВСУ. 


Волноваха и Угледар – продолжаются репрессии украинских войск и добровольческих батальонов в отношении мирных жителей (задержанию по надуманным основаниям «пособничество сепаратистам» и вывозу в Днепропетровск подверглись люди, чьи родственники принимали участие в организации выборов в Донецке).


Дружковка (Краматорская агломерация) – украинские силовики продолжают возводить вторую линию обороны и укрепляются в жилых кварталах и школах.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).