Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Обстановка на фронтах в Донбассе за минувшие сутки

13 Ноября 2014 08:04 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Донецкая Народная Республика.


Донецк – вечером были обстреляны северо-восточные окраины Донецка и ПГТ Спартак (удар шел с направления Авдеевка-Опытное из РСЗО «Град», минометов и САУ). В течение ночи велся обстрел с использованием зажигательных боеприпасов по аэропорту. С утра вновь активизировались артдуэли по направлениям Аэропорт – Пески и Авдеевка (сначала перестрелки из РСЗО «Град», затем ополченцы подключили минометы и противотанковые пушки). Днем ВСУ попытались совершить танковый прорыв на территорию аэропорта с направления Ясиноватского района (уничтожены 2 БТР, 1 танк и 1 автомобиль с личным составом).

Пригороды.


Авдеевка – в течение ночи продолжались маневры сил ополчения по стратегическому окружению украинской армии, и не прекращались тяжелейшие бои с применением всех видов вооружения (ополченцы пытаются зачистить имеющиеся подразделения украинской артиллерии, ведущие обстрел Донецка и не допустить прорыва в город подкрепления врага).


Горловка – вчера вечером украинская артиллерия (с направления н.п.Артемовск и Дзержинск) обстреливала окраины города, ополченцы наносили ответные удары. В свою очередь ополченцы из минометов в течение обстреляли опорный пункт УА в районе ПГТ Зайцево. Сегодня ВСУ вновь вели обстрел из САУ и РСЗО «Град», уже с направления н.п.Авдеевка.


Марьинский район – продолжаются танковые баталии, ополченцам удалось обстрелять из танковых орудий блокпост украинских военных в районе н.п.Новомихайловка и из минометов блокпосты в районе н.п.Новомарьинка, Красногоровка, Степное и Березовое.

Другие населенные пункты ДНР.


Дебальцево – по заявлениям СНБО город остается самой «горячей точкой» для украинских силовиков (не стихают ни артобстрелы, ни боестолкновения, ни двиверсионно-разведывательные «шалости» ополчения). Существенных изменений на участке фронта нет уже долго время, идут позиционные бои и артдуэли.


Дзержинск – украинские силовики сообщают об обстреле своих позиций в районе ПГТ Нелеповка из РСЗО «Град» и минометов.


Тельмановский район – вечером ДРГ карателей произвела 5 выстрелов из РПГ с направления н.п.Новогригоровка по укреплениям ополчения в н.п.Белая Каменка. В свою очередь в течение ночи ополченцы несколько раз обстреливали из минометов укрепления Нацгвардии в районе н.п.Чермалык (есть неуточненное число раненых украинских солдат)и н.п.Заможное (ранены 4 военных). Днем же из артиллерии и стрелкового оружия были обстреляны опорные пункты ВСУ в районе н.п.Гранитное и Новоласпа.


Шахтерский район – идут бои в районе н.п.Никишино: ВСУ вечером нанесли танковый удар по поселку (погиб 1 мирный житель), ополченцы же в течение ночи произвели несколько вылазок на контролируемую украинскими военными часть села, где позиции солдат были обстреляны из стрелкового оружия (по данным СНБО).


Ясиноватский район – на этом направлении, крайне значимом ввиду крупного сосредоточения украинской артиллерии, идут артдуэли и бои (охватили уже не только ПГТ Пески, но и н.п.Тоненькое). 

Мариуполь – в городе обстановка относительно спокойная, однако, с утра ДРГ ополчения совершила налет на блокпост ПВ ВСУ, обстреляв его из стрелкового оружия (после этого украинские силовики организовали прочесывание района на бронетехнике). 

Луганская Народная Республика.


Луганск – опять отмечается активность украинской артиллерии по пригородам столицы ЛНР, в ходе вечернего обстрела из САУ и минометов ПГТ Веселенькое были ранены 2 ополченцы.

 
Кировск – вокруг города сохраняется напряженная обстановка, в течение ночи силы ополчения несколько раз обстреливали из реактивной артиллерии и минометов опорный пункт украинских силовиков в районе ПГТ Донецкий. Днем между позициями ополчения в пригородах и ВСУ в районе трассы «Бахмутка» зафиксированы артдуэли.


Северодонецк – ДРГ ополчения, установив заранее на дороге фугас, осуществила подрыв транспортной колонны ВСУ (уничтожен 1 грузовик с неуточненным грузом).


Счастье – в ходе ночного артобстрела украинских силовиков в районе Луганской ТЭС погиб 1 военный и 1 ранен. К слову, украинская армия сообщает, что их обстреливали аж 20 раз в течение ночи, с направления н.п.Веселая Гора, разрушили здание городского УВД.


Новоайдарский район – позиции ВСУ в районе н.п.Крымское были обстреляны из минометов не менее 9 раз за ночь и из РСЗО «Град» 5 раз днем (по сообщению Нацгавардии).


Славяносербский район – поступают сообщения, что ВСУ ведет обстрелы н.п.Фрунзе не только из РСЗО «Град», САУ и гаубиц, но и из РСЗО «Ураган» (по сообщениям, количество убитых мирных жителей за неделю достигло 50  человек), которые расположены в районе н.п.Передельское (Станично-Луганский район). В целом на трассе «Бахмутка» сохраняется активная боевая обстановка – в течение суток артиллерия ополчения вела массированные обстрелы номерных блокпостов с 25-го по 31-й на стратегическом участке Луганск-Северодонецк (минометы, РСЗО «Град») в районе н.п.Трехизбенка, Сокольники, Кряковка и Орехово-Донецкое.


Станично-Луганский район – украинские силовики накануне предприняли попытку прорыва в Станицу Луганскую крупной группировкой, усиленной бронетехникой (в ходе контратаки уничтожено 10 единиц неуточненной бронетехники силовиков, имеются потери в живой силе; к слову, в СНБО рапортуют о «зачистке города от террористов»). Также обстрелам из минометов и РСЗО «Град» со стороны ополчения подверглись блокпосты украинских военнослужащих в районе н.п.Ольховое и железнодорожной станции «Кондрашевская». 


Попаснянский район – обстрел ПГТ Чернухино с дебальцевского направления не прекращается. Также сообщается об артдуэлях Попасная (ВСУ) – Первомайск (ополченцы) и Золотое (ВСУ) – Горское (ополченцы).







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).