Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Совет министров ЛНР обратился к народу

25 Ноября 2014 14:44 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Дорогие земляки!

 

 Мы выражаем глубокую благодарность за вашу стойкость, героизм и самоотверженность в борьбе за свободу родной земли. И мирные граждане, и бойцы армии ЛНР - все вы уже внесли огромный вклад в дело достижения этой свободы. Спасибо вам за то, что, несмотря на все невзгоды и человеческие трагедии, вы сохраняете веру в себя, в своих близких, в наш народ, в нашу общую и так желаемую победу!

 

 11 мая жители Донбасса ясно выразили свое стремление к самостоятельности и независимости. Наш референдум был свободным гражданским актом неповиновения фашисткой клике, пришедшей к власти в Киеве в результате переворота. Мы выразили свое несогласие с идеологией и практикой неонацизма, который со всей жестокостью проявил себя в политических репрессиях на Украине, в трагедии в Одессе, в жестоких  убийствах в мирных городах и селах. Мы не стремились к разделению людей, не противопоставляли себя братьям и сёстрам в украинских регионах. Мы и сейчас не испытываем ненависти к народу Украины. Мы против идеологии национальной ненависти и разделения людей на высших и низших. Напротив, именно украинские неонацисты противопоставляют себя неполноценными «ватниками» и «колорадами». Но мы знаем: Бог создал людей равными, а все люди и народы одинаково достойны права на жизнь и свободу. Мы были вынуждены отстаивать свое человеческое достоинство перед лицом нацистского переворота в Киеве. Мы боролись и боремся не только за своих родных, свои дома, но и за саму идею человечности, которая сейчас грубо попирается на Украине.

 

Мы не хотели войны. Однако у сил, пришедших к власти в Киеве путем вероломного вооруженного переворота, не осталось никаких моральных норм и ограничений. Они захватили власть путем насилия, и пытаются удержать свою власть ценой еще большего насилия. После нашего мирного волеизъявления они перешили к практике массовых убийств, отправили полчища своих карателей уничтожать наши дома, убивать наших детей и стариков, разрушать заводы и фабрики, созданные трудом многих поколений.

 

Совет Министров, Центральный орган исполнительной власти Республики, был сформирован в непростых условиях, в то самое время, когда столица ЛНР была частично захвачена и полностью окружена вражескими силами. Ценой сотен жизней, благодаря героизму простых жителей и бойцов на передовой, нам удалось отбросить врага на безопасное расстояние, с которого он более не в силах снова убивать невинных людей. Но враг практически полностью разрушил на большей части территории Республики инфраструктуру - как промышленную, так и социальную.

 

Однако мы с первых дней сентября приступили к масштабному восстановлению нашей Республики.

 

Занятость населения – один из важнейших приоритетов Совета Министров ЛНР. Поэтому заводы, фабрики, шахты продолжат работу. Уже сейчас мы работаем над вопросами обеспечения промышленности заказами, оказываем поддержку предприятиям в вопросах реализации продукции.

 

Выражаем огромную благодарность всем, кто оставался на своих местах в опасное время и тем, кто вернулся, чтобы внести свою лепту в общее дело возрождения Луганщины.

 

За столь короткий срок - только 3 месяца ведутся восстановительные работы -  нам удалось практически полностью восстановить энергообеспечение, газоснабжение и подачу воды; начать подачу тепла в приоритетные объекты социальной инфраструктуры — больницы, детские сады, школы и в часть жилых домов; наладить коммуникации – телефонную и мобильную связь, кабельное и цифровое телевещание; обеспечить работу сети Интернет. В некоторых городах и районах ЛНР выплачены пусть и минимальные, но заработные платы, пенсии и социальные пособия.

 

В порядке подготовки к отопительному сезону разработан план проведения необходимых ремонтных и восстановительных работ на объектах газо- и теплообеспечения населения и предприятий региона.

 

И все это делается в условиях, когда бюджет не просто не наполняется, а когда его вообще нет, потому что не успели мы еще заложить основы государственности, как враг был уже у ворот Луганска.

 

На днях мы еще раз убедились, что вероломству украинского неонацизма нет границ. Весь 2013 год жители Донбасса честно и регулярно отправляли в Киев все огромные налоги и отчисления, из которых был сформирован украинский госбюджет на 2014 год. Доля Донбасса в этом бюджете — от 17 до 21%. Граждане ЛНР честно заработали свои зарплаты и пенсии. Но те, кто не останавливается перед массовым убийством, не останавливается и перед грабежом. Киевские власти приняли решение нагло ограбить нас, причем не просто прекратить все положенные выплаты, отобрать деньги на банковских счетах, но и методом теневых схем перераспределить эти средства на закупку смертоносных орудий для армии карателей, из которых они собираются продолжить нас убивать.

 

Они были уверены, что мы впадем в отчаяние и потеряем надежду. Но для народной власти, в отличие от олигархата, приоритетом в работе является человек и гражданин. Поэтому мы были готовы к любому вероломному поступку со стороны наших врагов.

 

Мы уже запустили сеть расчетно-кассовых отделений для проведения финансовых операций. Этот инструмент позволит быстро начать социальные выплаты и  станет элементом будущей финансовой системы.

 

Мы предусмотрели средства в достаточном количестве на восстановление  и обеспечение работы предприятий, для осуществления медицинского обслуживания населения и функционирования всей необходимой социальной инфраструктуры, в том числе образования. Мы готовы создать все необходимые механизмы для эффективной работы финансовой системы ЛНР.

 

Мы понимаем, что вы много уже натерпелись за эти нелегкие месяцы, и за это выражаем вам огромную благодарность. Проделана серьезная работа, мы не только выстояли, но и закладываем фундамент будущего процветания.

 

на большей части территории Республики Мы не имеем право осквернить память погибших за свободу. Поэтому у нас нет иного пути, кроме как построить сильную развитую Республику. И нам всем вместе это под силу!

 

Нас поддерживает и будет поддерживать великая Россия и братский русский народ. А как показывает история и наш опыт — в единстве наша сила, вместе мы победим!







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).