Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Сводная карта боёв за последние сутки (видео)

28 Ноября 2014 08:01 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Донецкая народная республика. 

 

Донецк – утро украинские солдаты начали с артобстрела из РСЗО «Град» Киевского района с направления н.п.Авдеевка, Куйбышевского района (шахта «октябрьский рудник») и территории аэропорта с направления н.п.Опытное и Пески. В районе обеда из РСЗО «Град» силы украинской  артиллерия нанесла мощнейший удар по Куйбышевскому району и ПГТ «Азотный» (пострадали больница и училище; 2 мирных жителя убиты, 6 ранены). Также сообщается, что в Петровском районе на противотанковой мине подорвался автомобиль ПАО “Донецкгоргаз” (ранены 5 мирных жителей).


Пригороды.

 
Авдеевка – в городе идут бои, но позиции украинской артиллерии сильны и по-прежнему ведут обстрелы Донецка.


Горловка – вечером город вновь попал под обстрел украинской артиллерии, имеются разрушения жилых домов, по пострадавшим пока уточнений нет.


Марьинский район – возросла напряженность в районе н.п.Новомихайловка, Красногоровка, Славное и Березовое. Солдаты ВСУ, занявшие эти села, сообщают об артобстрелах своих позиций.

 
Другие населенные пункты.


Дзержинск – возле ПГТ Шумы под минометный обстрел попали наблюдатели ОБСЕ (никто не пострадал).


Дебальцево – координатор информационно сопротивления Дмитрий Тымчук сообщает минимум о 19 обстрела позиций ВСУ на этом направлении. 


Кировское – ночью украинские солдаты вновь совершили минометный обстрел города с направления н.п.Малоорловка.


Амвросиевский район – СНБО докладывает об обстреле своих позиций в районе н.п.Полтавское из гранатометов и стрелкового оружия (видимо, результат работы ДРГ ополчения).


Новоазовский район – сообщается об атаке на опорный пункт Нацгвардии возле н.п.Калиновка (скоротечный бой).


Тельмановский район – с утра украинские солдаты вели обстрел из САУ н.п.Заможное с направления ПГТ Сартана (Мариуполь). Ополченцы же дважды обстреливали опорный пункт ВСУ в районе н.п.Гранитное из минометов и стрелкового оружия.


Шахтерский район – позиционные бои и артдуэли в н.п.Никишино продолжаются: в полночь с направления н.п.Каменка украинские силы нанесли удар из САУ по позициям ополчения. Артиллерия ополчения, в свою очередь, производила минометные и артобстрелы опорных пунктов ВСУ возле н.п. Малоорловка, Орлово-Ивановка и Каменка, а также вела огонь по бойцам НГ, что дислоцируются в контролируемой ими части н.п.Никишино.


Ясиноватский район – разведка ВСУ зафиксировала пополнение сил ополчения в количестве 600 бойцов кавказской национальности с легким стрелковым оружием в районе н.п.Ясиноватая. Также СНБО рапортует о неоднократных обстрелах своих позиций в н.п.Опытное Веселое, Новокалиново и ПГТ Пески. Ополченцы же сообщают, что в районе н.п.Опытное уже идут бои – видимо, украинскую артиллерию пытаются выбить и отсюда.


Луганская Народная Республика.


Луганск – разведчики НГ сообщают, что зафиксировали 24 САУ в составе двух дивизионов ствольной артиллерии, один направится в н.п.Алчевск, другой – в н.п.Станица Луганская. Стрельба из гаубиц.


Кировск – вечером бойцы ВСУ вновь обстреляли многострадальный город, убиты 2 мирных жителя.


Лисичанск – сообщается об активности ДРГ ополчения, ведущих беспокоящий огонь по позициям ВСУ.


Счастье – ополченцы из РСЗО «Град» и минометов обстреляли позиции ВСУ, которые разместились на территории Луганской ТЭС.


Новоайдарский район – напряженная обстановка в районе н.п.Крымское: СНБО докладывает, что опорный пункт ВСУ, расположенный на трассе «Бахмутка»  был обстрелян ополченцами из РСЗО «Град». Ополченцы же сообщают, что ночью бойцы ВСУ произвели минометный обстрел жилых кварталов села, в результате чего ранены 3 мирных жителей. В ходе боев также погибли 4 ополченца.


Попаснянский район – в течение суток артиллерия ополчения из САУ и минометов наносила ряд ударов по позициям ВСУ в н.п.Попасная (пригороды), Чернухино, Золотое, Горское. В свою очередь УА сегодня произвел прицельный обстрел ИТК в н.п.Чернухино (4 заключенных сбежали). Украинские солдаты же произвели артиллерийский обстрел жилых кварталов н.п. Попасная с направления н.п.Первомайск (ранены 3 мирных жителя).

Славяносербский район – напряженность на трассе «Бахмутка» не стихает, обстрелы номерных блокпостов ведутся (особенно тех, что возле н.п.Фрунзе и Трехизбенка), но глобального изменения боевой обстановки нет, статус-кво сохранен. Более того, бойцы ВСУ даже ухитряются подвозить своим подразделениям припасы.

 
Станично-Луганский район – ночью ополченцы из РСЗО «Град» нанесли удар по позициям ВСУ в районе н.п.Макарово (поврежден склад БП). Также укрепрайоны УА обстреливались из минометов, гранатометов и стрелкового вооружения возле н.п.Верхняя Ольховая, Ольховое и Предельское. На выезде из самой Станицы Луганской идут ближние бои, город подвергается минометным обстрелам украинской артиллерии (ранены 4 мирных жителя).

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).