Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Список мероприятий к 9 мая

6 Мая 2015 17:47 | Новости Донецка Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Министерство культуры ДНР сообщает, что 6 мая в 14.00 в Донецком республиканском художественном музее состоится открытие выставки к 70-летию Дня Победы «Краски Великой Победы». На выставке будут представлены живопись, графика и скульптура их фондов Донецкого республиканского художественного музея.

В Донецке 6 мая в 12.00 в Доме работников культуры (ул. Артёма, 84-а), состоится праздничное мероприятие «Спасибо Вам, живые и погибшие солдаты, за то, что в мире праздник есть такой». В рамках мероприятия состоится выставка народного художника В.С.Шенделя «Прикасаясь сердцем к подвигу», а также праздничный концерт с участием: творческой молодёжи, учащихся музыкальных школ, коллектива Киевского районного детского юношеского творчества, студентов училища культуры и Донецкого национального университета, а так же педагогов. По окончании концерта состоится общение с ветеранами Великой Отечественной войны, узниками фашистских лагерей и участниками боевых действий.

В Макеевке 6 мая в Городском дворце культуры им. В.Г. Кирсановой состоится праздничный концерт «Весна Победы». Начало в 16.00. 

7 мая в Макеевке пройдёт ряд торжественных мероприятий: в 11.00 в Городском центре украинской культуры им. Леси Украинки- тематический концерт «Дороги судьбы-дороги Победы», в 15.00 – в школе искусств №3 праздничный концерт «Никто не забыт, Ничто не забыто».

7 мая в 10.00 Донецк встречает социально-патриотический марафон «Сильные духом» из Российской Федерации, который проходит по инициативе Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» в рамках мероприятий к 70-летию Великой Победы. Участники марафона возложат цветы к Вечному огню мемориального комплекса «Твоим освободителям, Донбасс!», посетят военно-исторический музей Великой Отечественной войны. В администрации г. Донецка состоится встреча с ветеранами войны и тематический концерт. 

8 мая в рамках мероприятий, приуроченных к 70-летию Великой Победы, на территории мемориального комплекса Саур-Могила состоится ряд памятных торжественных мероприятий. Концертная программа с участием артистов Донецкой государственной филармонии, вело- и легкоатлетический пробеги, в котором примут участие спортсмены из Донецкой и Луганской Народных Республик. Спортсмены в общей сложности преодолеют более 200 километров для того, чтобы почтить память солдат, которые защищали каждый сантиметр Донбасской земли.Так же состоится автопробег-колонна из 22 автомобилей и 22 мотоциклов, в число которых входят и представители ДОСААФ ДНР. Со стороны Луганска к ним присоединится колонна активистов Луганской Народной Республики. Далее у креста «Павших в боях» духовенство Православной Церкви Донецкой епархии проведёт заупокойную панихиду по всем павшим защитникам 1941-1945гг. и 2014-2015гг. Состоится освящение камня в основание поминальной часовни в честь святого благоверного князя Александра Невского, митинг и возложение цветов к Вечному огню павшим в боях за освобождение Донбасса и легендарной высоты «Саур-Могила». Начало в 9.00. 

8 мая в 14.00 в помещении Государственного предприятия Донецкий цирк «Космос», состоится большое эстрадно-цирковое представление «Весна 45-го года», посвященное празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В представлении принимают участие свыше 160 артистов из лучших коллективов Донецкой Народной Республики: Заслуженный ансамбль танца «Зарево», образцовый ансамбль танца «Зарница», народный ансамбль песни и танца «Околица», народный ансамбль хореографических миниатюр «Визави», образцовый ансамбль современного танца «Калейдоскоп», и др.

9 мая в Донецком государственном академическом музыкально- драматическом театре, состоится Праздничный концерт, посвящённый 70-летию Великой Победы. Участие в концерте примут лучшие артисты и творческие коллективы Донецка: Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс», артисты Донецкого государственного академического музыкально- драматического театра, студенты училища культуры, народный фольклорный ансамбль «Озорные наигрыши» и ансамбль Федерации танцевального спорта Донецкой Народной Республики. Начало в 12.00.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).