Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое


Новости Украины


» Фотографии обстрела Красногоровки: 710 дней войны
23 Июня 2016 10:02 | Новости Украины

На протяжении 32 дней продолжались обстрелы жилого многоэтажного дома в Красногоровке. Местные жители вот уже все 710 дней фактически живут на территории военных действий.


 

» Виктория Нуланд и Константин Елисеев потребовали вывода войск РФ с Украины
23 Июня 2016 08:34 | Новости Украины

 Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд прибыла с визитом в Киев. В ходе переговоров о исполнении дорожной карты Минска-2 с заместителем главы АП Украины Константином Елисеевым, были тщательно разобраны позиции исполнения Минских договоренностей всеми участниками конфликта, сообщает пресс-служба Порошенко. Особое внимание было уделено пункту о необходимости вывода иностранных военных.


 

» Ватикан выделил миллионы евро на поддержку Донбасса
17 Июня 2016 10:22 | Новости Украины

Как сообщил госсекретарь Ватикана Пьетро Паролин, находящийся с визитом в Запорожье, государство выделит собранные средства в размере нескольких миллионов евро на поддержку жителям Донбасса, пострадавшим от боевых действий.


 

» Аваков вновь истерит и угрожает уйти в отставку из-за Минских договоренностей
10 Июня 2016 11:38 | Новости Украины

Эксцентричный министр МВД Украины Арсен Аваков пригрозил покинуть свой пост, если Минские договоренности начнут воплощаться в жизнь. Чиновник особенно недоволен пунктом о формировании на неподконтрольной Киеву территории независимой народной милиции.


 

» Кучма не против переговоров Савченко с Захарченко и Плотницким
10 Июня 2016 09:14 | Новости Украины

Бывший президент Украины и участник контактной группы по переговорам о ситуации на Донбассе Леонид Кучма не против переговоров Савченко с лидерами сепаратистов. По его мнению, установление прямого контакта с лидерами ЛНР/ДНР вполне возможно, но вряд ли эта затея увенчается позитивным результатом, сообщают Украинские новости. 


 

» Аваков устроил истерику против особого статуса Донбассу
8 Июня 2016 15:44 | Новости Украины

Сегодня, 8 июня, состоялось заседание правительства, на котором проходило обсуждение вариантов децентрализации. Во время дискуссии об особом статусе Донбасса Арсен Аваков устроил словесную перепалку, пытаясь доказать, что это — опасно.


 

» Украинские чиновники обокрали тяжелобольных более чем на 100 миллионов
8 Июня 2016 09:58 | Новости Украины

В Украине очень высокий процент страдающих почечной недостаточностью. Больным такого рода необходим постоянный квалифицированный медицинский надзор и специальные препараты. Не многие могут получить всё это.


 

» По соседству с Украиной будет еще одна русская военная база
8 Июня 2016 08:52 | Новости Украины

Россия продолжает укреплять свои западные рубежи и возводит еще одну военную базу прямо по соседству с Украиной, сообщает Рейтер. Это еще одно звено в милитаристской цепи противодействия НАТО.


 

» Хроники перемирия: Авдеевку обстреливают запрещенным оружием
8 Июня 2016 08:42 | Новости Украины

За прошедшие сутки позиции украинских военных 36 раз подвергались обстрелу. На линии разграничения всё так же раздаются звуки оружия, сообщает спикер АТО Сергей Жмурко. Так, возле Донецка позиции украинской армии были обстреляны 17 раз. В ход идут стрелковое оружие, разнообразные гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, 82-мм миномёты и даже 120-мм миномёты, запрещенные к применению согласно минским договоренностям. Также порядка 21:00 были 8 выстрелов из 122-мм САУ.


 

» ОБСЕ будет контролировать границу Украины и России
7 Июня 2016 09:52 | Новости Украины

По словам министра иностранных дел Украины Павла Климкина, функцию надзора за границей между Украиной и Россией на временно недоступных украинских территориях может взять на себя Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ или гипотетическая полицейская миссия.


 

» Полицейских пересаживают с Toyota на ЗАЗ (Видео)
6 Июня 2016 11:03 | Новости Украины

ЗАЗ хочет, чтобы на их машинах ездила полиция.

 

Для этого запорожский завод представил специальную модель ЗАЗ Vida, как будто специально спроектированную для работы копов.

 

Производители утверждают, что их машины более практичные чем японские.

 

Для этого запорожский завод представил специальную модель ЗАЗ Vida, как будто специально спроектированную для работы копов


 

» Россия - Украине и Балтии: "Мы будем защищать русскоязычных повсюду"
6 Июня 2016 10:42 | Новости Украины

 

"Русские люди, русская культура становятся объектом притеснений и гонений. Можно привести массу примеров ограничения законных, предусмотренных международным правом интересов русских людей за рубежом в области языка, культуры, образования. Мы знаем, что происходит в этой сфере в Латвии, Эстонии, в Украине, в ряде других государств", - заявила Матвиенко.

По ее словам, Россия не хочет "спокойно смотреть на все это".

При этом Матвиенко отметила, что в некоторых странах нагнетается конфронтация в отношении России, распространяется русофобия и делаются попытки "изолировать своих граждан от великой русской культуры" под предлогом их якобы нелояльности к стране проживания.

"За пределами России русских особенно много в Украине, в Беларуси, Молдове, в странах Балтии ... Никто и никогда не приводил фактов, примеров их нелояльности, продвижение политических и экономических интересов России в ущерб интересам страны проживания", - заявила спикер Совета Федерации.


 

» На Донбассе повстанцы обстреляли КПП "Зайцево", который пришлось закрыть
6 Июня 2016 09:49 | Новости Украины

Повстанцы вели огонь по пункту вьезда-выезда из снайперской винтовки. 

 

В зоне АТО украинские пограничники вынуждены были приостановить работу контрольного пункта вьеезда-выезда "Зайцево" из-за обстрелов противоборствующей стороны, сообщает в своем Twitter Государственная пограничная служба Украины.


 

» "Защищайтесь пистолетами": Лавров - миссии ОБСЕ
5 Июня 2016 09:59 | Новости Украины

Не утихают дискуссии по поводу вооружения миссии ОБСЕ на востоке Украины. Так, в одном из интервью глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что российская сторона поддерживает украинскую инициативу о предоставлении наблюдателям на линии разграничения в Донбассе оружия, но добавил, что лучше выбрать компромиссный вариант и вооружить наблюдателей... пистолетами.


 

» Моторола, один из лидеров т.н. "ДНР" подвергся покушению
4 Июня 2016 12:39 | Новости Украины

Один из самых известных персонажей так называемой "ДНР" Моторола (в миру - Арсений Павлов) стал жертвом покушения. По данным местных источников, Моторола повздорил с главарем самопровозглашенной "ДНР" Александром Захарченко и едва не погиб. Сообщается, что были задействованы работники ФСБ, что привело к ранению Моторолы, который в данный момент находится в одной из местных больниц. 


 




Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).