Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Дмитрий Медведев поздравил Виктора Януковича с Днем Независимости

24 Августа 2010 09:29 | Новости Украины | Источник: Униан Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев направил Президенту Украины Виктору Януковичу поздравления по случаю национального праздника - Дня Независимости.

Как сообщили в российском посольстве в Киеве, в своем поздравительном послании Медведев выразил надежду на то, что предстоящие осенью двусторонние мероприятия в рамках межгосударственной комиссии с участием президентов Украины и РФ "позволят еще более упрочить позитивную динамику российско-украинских отношений - на благо граждан двух стран, в интересах стабильности и безопасности на Европейском континенте".

Президент РФ отметил, что Россию и Украину связывают многовековые традиции добрососедства, общие духовные корни, славные страницы совместной истории.

"На этой благодатной почве мы успешно развиваем многоплановое стратегическое партнерство, добиваемся реальных результатов в торгово-экономической сфере, координируем подходы в рамках интеграционных объединений и многосторонних организаций по широкому кругу вопросов региональной и международной повестки дня", - говорится в послании.

Медведев также особо отметил "взаимный настрой на конструктивное решение всех без исключения вопросов на принципах равноправия и учета интересов друг друга".

"Перед нами - целый ряд амбициозных задач, в том числе по совершенствованию инвестиционного сотрудничества, приданию нового импульса гуманитарным контактам, дальнейшему укреплению приграничных и межрегиональных связей. Серьезную отдачу ожидаем от сложения потенциалов России и Украины в наукоемких отраслях и промышленной кооперации. Развитию тесного, продуктивного взаимодействия на этих и других направлениях призвано способствовать продолжение активного политического диалога на всех уровнях, эффективная работа межгосударственной комиссии и ее структурных органов", - подчеркнул Медведев

Российский президент пожелал своему украинскому коллеге "доброго здоровья и успехов" а "дружественному народу Украины - благополучия и процветания".







Другие новости по теме:











 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).