Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Вчера в Луганске прошла акция в защиту секондхенда. Самые смелые не побоялись раздеться (Фото)

23 Сентября 2010 09:10 | Новости Луганска | Источник: Pro-Ua Луганск Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Вчера в Луганске  в сквере  ВЛКСМ прошла акция акцию в защиту сэконд хэнда.

В мероприятии приняли участие около 200 человек, как  и было заявлено изначально.



Подобные акции, по словам организаторов и участников,  прошли в 20 городах Украины и собрали около 15-20 тысяч человек.

Участники были одеты в футболки с различными лозунгами. В частности, люди призывали: «Оставьте нам работу», «Уберете сэконд-хэнд – буду ходить голым» и другие.





Участие в акции приняли представители различных городов Луганской области – Стаханов, Краснодон, Лисичанск, Красный Луч, Луганск и других.  Были представлены студенты, творческая молодежь, пенсионеры, предприниматели.



Организатор  мероприятия, частный предприниматель Ирина Харитонова рассказала, что написаны письма Президенту Украины, главе ВР, Кабинету Министру и лично Михаилу Бродскому.

«Мы хотим, чтобы нас услышали и, чтобы все запретительные меры были отменены. Пускай таможенная служба отслеживает контрабанду, легкая промышленность поднимается. Мы не против легкой промышленности, мы только за…», - отметила она.



Харитонова  добавила, что пока у народа не то благосостояние, чтобы покупать вещи ценовой категории, которая будет в украинской промышленности. 

По словам Ирины Харитоновой, большая часть населения одевается именно в сэконд-хенде. 

Также она рассказала, что будут затронуты интересы людей,  которые занимаются этим бизнесом – им от 40 до 60 лет. Такому контингенту будет сложно найти работу.

Неправильно защитить легкую промышленность, выкидывая другую деятельность.

В рамках акции часть молодежи разделась.







Также мероприятие поддержала литературная группировка «Стан». Они провели в рамках акции фрик-парад.

«Мы узнали, что акция готовится. Первой же реакцией было поддержать ее, потому что действия правительства в данном случае ущемляют нас…Теперь они пытаются отобрать у нас еще и, извините меня, сэконд-хэнд. Это неправильно. А мы против всего того, что в нашей стране неправильно», - рассказал представитель организации Константин Скоркин. 

По его словам, сэконд-хэнд помогает самовыразиться людям, быть оригинальными: «Кто хочет  одеваться  оригинально, он по любому одевается в нашей стране в сэконд-хенде».

 В то же время депутат горсовета Николай Греков выразил мнение, что акция носит заказной характер. 

«Я не понимаю, о чем здесь идет речь, чему так радуются люди. Но мне кажется, что если они протестуют против этого – пусть они разденутся и пройдут по городу голыми и скажут – что если им это запретят, им нечего будет носить. Позиция городского совета к этому не имеет никакого отношения. Я могу высказать свою позицию, депутата Грекова. Я считаю, что на сегодняшний день есть вопросы и проблемы сэконд-хэнда, но действительно нужно поднимать своего производителя. Вы знаете, что в Луганской области раньше быль очень много швейных фабрик…Это такой сложный вопрос, с ним надо разбираться. Я думаю, что наше правительство не настолько глупо, чтоб начать вредить нашим людям. Я готов подискутировать  на эту тему, но заказные акции, к сожалению, не радуют», - подчеркнул он. 



Глава Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательству Михаил Бродский сообщил в своем блоге на livejournal.com о том, что у него и его единомышленников возникла идея запретить ввоз в Украину секонд хэнда. Сделать это, в частности, предполагается для облегчения восстановления украинской легкой промышленности.

Фото Павла Хайло







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).