Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Новый налоговый кодекс оставит без работы 6 миллионов Украинцев

24 Сентября 2010 15:40 | Новости Украины | Источник: Лига Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Координационный совет работников рынков Украины заявляет, что невнесение правительством значительной части поправок к проекту Налогового кодекса, разработанных предпринимателями, ставит под угрозу занятость более 6 млн. украинцев, которые задействованы в секторе рыночной торговли.

Как сообщили в пресс-службе Национального форума профсоюзов Украины, в частности, важнейший пункт, который остался без внимания Кабмина при доработке Налогового кодекса — урегулирование предоставления специальных налоговых режимов, а именно права на фиксированный налог.

Как подчеркивают в профсоюзах, в 2009 году на упрощенной системе налогообложения работало около 1,5 млн. физических лиц — предпринимателей, что обеспечивало их трудоустройство. Изменение условий налогообложения может привести их к прекращению предпринимательской деятельности, что, в свою очередь, ведет к увеличению числа безработных в стране.

По мнению профсоюзов, правительством не учтено предложение предпринимателей о том, что право на упрощенную систему налогообложения должно предоставляться предпринимателям, общий объем дохода которых не превышает на протяжении года 500 тыс. грн., а не 300 тыс. грн., как предусмотрено законопроектом. “Если Налоговый кодекс, как заявляет правительство, принимается ради повышения благосостояния населения, то условия их налогообложения никак не могут быть ухудшены. Это просто нелогично”, — отмечает Секретарь координационного совета работников рынков Украины Владимир Мартиненко.

Кроме того, во время заседания Координационного совета, был сделан акцент на актуальной в последнее время проблеме возникновения и распространения так называемых “черных рынков”.

“Такие теневые рынки возникают перед территорией официальных рынков в разных регионах Украины. Проблема заключается в том, что торговцы на этих рынках не платят никаких налогов, создают нечестную конкуренцию, а их деятельность в настоящее время откровенно покрывается местной властью и правоохранительными органами”, — говорит Мартиненко. По его словам, такой “черный рынок” возник, например, перед территорией рынка “Северный” в Одессе.

Как сообщают в профсоюзах, по предложению Южного региона, Координационным советом будет организован сбор подписей во всех областях Украины под требованием учета в Налоговом Кодексе предложений предпринимателей.

Координационный совет также решил обратиться к профсоюзам и общественным организациям, которые представляют интересы предпринимателей, работников рынков и сферы торговли с предложением проведения Всеукраинского Форума предпринимателей, целью которого будет изложение общей позиции относительно защиты их интересов.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).