Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Литвин обвиняет оппозицию в попытке срыва выборов

29 Сентября 2010 14:17 | Новости Украины | Источник: Униан Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что оппозиция хочет сорвать местные выборы, а не улучшить условия их проведения. Об этом он сказал в интервью журналистам, комментируя вчерашнее обращение оппозиционных партий к международному сообществу.

Спикер отметил, что сегодня ознакомился с проектом закона, внесенного представителями оппозиции. По его мнению, в проекте, фактически, изложено содержание заявления, но в более-менее приемлемой правовой формулировке.

По словам главы ВР, после ознакомления с этим законопроектом становится понятно, что «речь идет не об улучшении условий проведения выборов, а речь идет о том, как сорвать выборы».

Литвин также выступает против попыток оппозиции переформатировать состав Центральной избирательной комиссии. «Почему стал вопрос о переформатировании ЦИК. А что, раньше не знали о раскладе сил?», - спросил спикер. По его словам, «это абсурд, когда ЦИК пытаются разделить на своих и чужих».

Литвин подтвердил, что больше всего в составе ЦИК представителей Партии регионов. По его словам, «это логично – самая большая партия, самая большая фракция, самое большое представительство».

При этом спикер добавил, что на втором месте - представители БЮТ.

Напомним, 28 сентября руководители девяти оппозиционных партий Украины подписали письмо к международным организациям, в котором выразили обеспокоенность возможностью проведения недемократических выборов в Украине.

В частности, письмо направлено председателю Совета Европейского Союза, президенту Еврокомиссии, президенту Европарламента, президенту ПАСЕ, председателю ОБСЕ, главам государств – стратегических партнеров Украины, руководителям иностранных дипломатических миссий в Украине и руководителям международных фондов и организаций.

В письме отмечается, что нынешняя власть, злоупотребляя своими полномочиями, осуществляет комплекс мероприятий, направленных на создание масштабной системы фальсификаций и существенного искажения результатов выборов 31 октября в свою пользу.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).