Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Суркис не покидает "Динамо"

4 Октября 2010 18:03 | Спорт | Источник: Зеркало недели Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис даже не думал об отставке, несмотря на неудачные результаты команды, а его слова о возможном уходе были неправильно интерпретированы журналистами. Об этом в понедельник, 4 октября, сообщает пресс-служба клуба.

 

«Ничего подобного я никому не говорил. Интервью у меня брали по телефону, когда я был в состоянии стресса после обидного поражения от «Шерифа». Мои слова были вырваны из контекста и неправильно интерпретированы. Поэтому хочу официально заявить, что не собираюсь никуда уходить. Да, случилась неудача, да были допущены ошибки. Но кто, скажите, не ошибается?» — отметил Игорь Суркис.

 

Он подчеркнул, что намерен и дальше инвестировать в клуб.

 

«Я вложил в «Динамо» кроме денег часть своей жизни, часть своей души. И буду и дальше это делать. Пройдет время, улягутся страсти, ошибки будут проанализированы, будут сделаны выводы. У нас есть команда — это показала игра с «Шахтером». Главное — работать в правильном направлении», — отметил Игорь Суркис.

 

Он также подчеркнул, что его решение об отставке главного тренера «Динамо» не было эмоциональным.

 

«Если бы я поддался эмоциям, то Газзаев ушел бы сразу после проигрыша «Аяксу» или сразу же после ничьей с БАТЭ. Решение было принято тогда, когда стало окончательно понятно, что дальнейшей перспективы сотрудничества у нас нет», — добавил он.

 

Напомним, в комментарии программе «Футбольный уик-энд», которая вышла в эфир вечером в воскресенье, 3 октября, Игорь Суркис сказал буквально следующее: «Естественно, я переживаю и говорю сейчас не о деньгах. На протяжении многих лет я вкладываю душу и сердце в футбол. Ответственности с себя я не снимаю. Много раз говорил: если найдется человек, который готов тратить на команду 60-70 миллионов долларов в год — пожалуйста! Я тоже готов уйти по собственному желанию. Может быть, я отдохну и проживу на пяток лет больше, не тратя свое здоровье».

 

Заявление Игоря Суркиса последовало после нескольких провальных матчей киевлян, которые сопровождались резкой критикой работы президента клуба со стороны болельщиков.

В конце минувшей недели «Динамо» во втором туре группового этапа Лиги Европы сенсационно уступило молдавскому «Шерифу». После игры Валерий Газзаев признал, что так плохо под его руководством команда еще не играла. В итоге он был отправлен Игорем Суркисом в отставку.

Уже на выходных, 3 октября, «Динамо» под руководством исполняющего обязанности главного тренера Олега Лужного в рамках Чемпионата Украины проиграло донецкому «Шахтеру» со счетом 2:0 Голы у «горняков» во втором тайме забивали бразильцы Луис Адриано и Алекс Тейшейра.

 

После этого поражения «Динамо» продолжает занимать вторую строчку в турнирной таблице, но отстает от главного соперника — «Шахтера» — уже на пять пунктов.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).