Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Реинкарнация Тимошенко произойдет в том случае, если ее посадят власти

25 Октября 2010 12:30 | Политика | Источник: Фокус Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко – это политик-популист, политик вождистского типа, который выстроил себе универсальную партию, и исповедует мобилизационную политику.

 

Об этом  заявила начальник отдела гуманитарных исследований Российского института стратегических исследований администрации президента России, автор книги «Антропология власти. Юлия Тимошенко» Тамара Гузенкова.

По ее словам, Тимошенко это в значительной степени авторитарный политик, «и если бы обстоятельства сложились по-другому, и ей не понадобилась бы поддержка Запада, то эти бы авторитарные тенденции реализовались бы в ее партии в гораздо большей степени». «Смешно, конечно, когда Тимошенко называет себя демократом. С таким же успехом она могла бы называть себя Чингачкук-Большой змей или Оракулом божественной бутылки. Это только название и больше ничего», - отметила политолог.

По ее словам, «Тимошенко это - политик-популист, что это политик вождистского типа, и что он выстроил себе универсальную партию, и исповедует вообще мобилизационную политику. Сейчас после поражения на президентских выборах у нее начался новый этап мобилизации с элементами истерики. Те борды, которые БЮТ использует на нынешних местных выборах, - это истероидный компонент, мобилизационные технологии. Чем сильнее будет этот крен, тем меньше она найдет желающих подниматься на баррикады».

Комментируя результаты инициированного правительством Николая Азарова аудита Тимошенко, Гузенкова высказала сомнение, что у власти «хватит силенок» посадить Тимошенко.  «Они в некотором замешательстве. Они помнят, как Кучма посадил ее, а через 42 дня она вышла национальной героиней, политиком с мировой известностью. Они боятся, что если сейчас посадят ее, то это приведет к реинкарнации Тимошенко. И она прямиком пойдет на баррикады, - отметила политолог.

При этом Гузенкова предположила, что прежде всего власть пытается выбить из-под Тимошенко «экономическую базу, загнать в националистический оппозиционный угол, и там ее законсервировать с кучкой зоологических националистов - для того, чтобы ее поддержка ограничилась очень узким социальным сегментом».

Говоря о стиле одежды Тимошенко, эксперт отметила, что она «по сути дела попрала все правила, все законы и нормы существования политика, принятые в мировой политике. То есть она одевается вызывающе».

«Но она же по-другому одевалась! У нее же была целая эволюция. У нее были другие костюмчики: мужского покроя. Она была похожа на мальчика-мужчину, она старалась ничем не отличаться от своих деловых партнеров. Это - придуманная политтехнология», - заключила Гузенкова.

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).