Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Футбол. Интервью с главным тренером Яковенко после жеребьевки

11 Ноября 2010 12:48 | Спорт | Источник: sport.ua Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

На вторничную жеребьевку финального турнира Евро-2011 (U-21), которая подарила молодежной сборной Украины весьма колоритную группу с Чехией, Англией и Испанией, главный тренер нашей команды Павел ЯКОВЕНКО отреагировал спокойно и даже оптимистично.

«Чем сильнее соперник, тем интереснее играть, — подчеркнул Павел Александрович. — Нам вообще в этом цикле везет на именитых оппонентов. Однако на первенство Европы слабые команды не попадают, поэтому не считаю наш квартет сильнее группы А. Отмечу, что все наши противники отличаются по стилю. У чехов он силовой, у испанцев — более техничный, у англичан сочетается и тот, и другой.

Добавлю, что мы не делим соперников на удобных и неудобных, нам все равно, с кем играть. Наша задача — стремиться к победам в каждом матче и турнире в целом».

Якуб ДОВАЛИЛ, наставник чешской сборной, поединком с которой для нас откроется форум в Дании (кстати, с этой же командой 17 ноября мы проведем спарринг в гостях), также отмел всякий пессимизм: «Очевидно, что нам досталась крайне непростая группа, однако никогда нельзя заранее предсказать исход борьбы. У нас крепкий коллектив, который имеет неплохие шансы на выход в полуфинал, даже несмотря на тот факт, что Испания и Англия входят в число лучших команд континента, а в квартете присутствует еще и очень сильная Украина. Просто мы должны максимально эффективно подготовиться к матчам в Дании, потому что рассчитываем завоевать путевку на Олимпиаду».

«Без сомнения, мы попали в очень сложную группу, — признался главный тренер англичан Стюарт ПИРС.— У нас на пути — сеяные под первым номером чехи, лучше всех прошедшие квалификацию и легко победившие в плей-офф греков, испанцы, у которых традиционно сильные сборные всех возрастов, и опасные украинцы. Нас ожидает фантастический турнир, и мы с нетерпением ждем его старта. У нас есть семь месяцев на качественную подготовку. Если будем продолжать в том же духе, победить нас будет совсем непросто. Команда созревает на глазах, и это приятно. Вообще должен сказать, что в молодежном футболе непросто добиться серьезных результатов. В этом можно убедиться на примере таких сборных, как французская и итальянская, которые вообще не попали в Данию».

«Непростой жребий, — отметил наставник испанцев Луис МИЛЬЯ. — Считаю, мы попали в очень сильную группу с серьезными соперниками, которые здорово провели отборочный цикл. Чехи выдали серию впечатляющих поединков. Мы сражались в одной группе с голландцами и знаем, что это одна из лучших команд Европы, так что тот факт, что украинцы одолели их в плей-офф, говорит сам за себя. Традиционно сильны и юношеские сборные Англии. Вообще же любой из наших оппонентов весьма опасен, поэтому мы к каждому относимся с большим уважением. Как и ко всему турниру в целом. Впрочем, мы уверены в своих силах. У нас есть свой стиль, своя футбольная культура, и мы не станем им изменять. Мы должны сосредоточиться на своих задачах и попытаться отыграть континентальный чемпионат с максимальной отдачей. И результат, уверен, придет»







Другие новости по теме:











 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).