Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Объездную дорогу, открытую Януковичем, уже закрыли

16 Ноября 2010 13:02 | Новости Луганска | Источник: Газета по-киевски Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Луганске объездную дорогу для грузовиков, которую торжественно открыли в начале ноября, вновь перегородили шлагбаумом. Планировалось, что по новой трассе - фуры, до сих пор и днем, и ночью пересекавшие Луганск, пустят в обход города. Это уменьшит поток машин на улицах и, соответственно, загазованность. Но все осталось по-прежнему.

Руслан Мищенко, корреспондент:

- Объездная дорога вокруг Луганска, которую в начале ноября открыл Президент - закрыта. Рабочие устраняют недостатки.

Это - торжественная церемония открытия объездной дороги. Виктор Янукович перерезает ленточку, чиновники рапортуют о готовности трассы, которая обошлась госбюджету в полмиллиарда гривен.

Но после отъезда гостей из Киева, на дороге снова появились рабочие. Устанавливают знаки и заградительные барьеры - трудятся целый день. Ежедневно бригады дорожников устанавливают у около трехсот метров защитных барьеров. А протяженность трассы - 25 километров. В областном автодоре, впрочем, заверяют - успеют все сделать гораздо раньше. Да и поторопиться надо - ведь днем на этом участке - кипит работа, а ночью по опасной трассе вовсю колесят грузовики - на свой страх и риск.

Сергей Болтов, начальник службы автодорог Луганской области:

- Грузовой транспорт уже там ходит, поверьте. Не верите - заедьте туда ночью: уголь, песок, перегной, бензин, все там идет.

В Луганской Госавтоинспекции - только разводят руками. Говорят - патрулировать дорогу не могут. Чтобы взять трассу государственного значения под контроль - нужен приказ из Департамента ГАИ.

Владимир Збраилов, начальник отдела организации дорожного движения УГАИ в Луганской области:

- Порядок сдачи - по окончании всех работ, то есть установки в полном объеме по проектному решению, которое согласовано Департаментом ГАИ Украины, устанавливаются все знаки, нанесется разметка, барьерное ограждение установим.

Завершения строительства дороги ждут и луганские экологи. Ведь в дневное время - большегрузные фуры, по-прежнему, едут через центр города и создают заторы. Из-за этого, в частности, уровень шума и концентрации выхлопных газов в Луганске - один из самых высоких в Украине.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).