Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Украина - Швейцария 2:2 . Послематчевая конференция

18 Ноября 2010 09:36 | Спорт | Источник: ПРО ФУТБОЛ Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В среду сборная Украины провела свой очередной товарищеский матч в рамках подготовки к финальной части Евро-2012, сыграв в Женеве вничью со сборной Швейцарии — 2:2. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция.

 

Юрий КАЛИТВИНЦЕВ, и.о. главного тренера сборной Украины:

— Увидел потенциал у этих ребят, у этой команды. Были хорошие отрезки в игре, были и провальные. Да, не было целостности, но ее не могло не быть после всего лишь двух дней подготовки, в рамках которой мы смогли провести только беседы и одну тренировку. В таких условиях добыть какую-то целостность проблематично.

 

Мало угрожали воротам — это не понравилось. Просили скорость — и иногда возникали моменты. По крайней мере, приятен тот факт того, что то, что мы от ребят требуем, они старались выполнять. Получалось или нет — это второй вопрос. Но старались. Значит, ребята обучаемые, а раз обучаемые, то топтаться на месте мы не будем, будем делать шаги вперед.

 

— Ребята жаловались на состояние поля. Иногда это было видно по действиям Пятова. Возможно, в связи с этим вы внесли в перерыве какие-то коррективы?

 

— Пятов — молодец. Два раза прыгнул — два раза пропустил. Что касается газона, то в перерыве мы сказали ребятам, что во втором тайме поле будет другое, но оно оказалось таким же. Для Швейцарии поле было нормальным. Для нас?... Во всяком случае, жалоб на поле я не слышал. В целом, понравилось, что во время игры было мало разговоров со стороны наших футболистов — каждый старался заниматься своим делом. Так что причем тут поле? Нормальное, хорошее поле.

 

— В чем причина, что практически каждый штрафной сборной Швейцарии приводил к опасным моментам у наших ворот?

 

— Причину я вижу только в потере концентрации и невнимательности. Когда идет розыгрыш стандартного положения, а ты статично стоишь со "своим" игроком, то ты следишь за ним и принимаешь решение. Поэтому когда в таких ситуациях игроки команды-соперницы в нашей штрафной без помех бьют по воротам, то это только из-за невнимательности и потери концентрации. А то, что было много "стандартов", то так получалось, что достаточно было рядом пробежаться, чтобы получить штрафной. Но швейцарцы, конечно, их хорошо использовали.

 

Считаю, что в своей штрафной мы не проигрывали в росте и мощи, но, тем не менее, соперники почему-то наносили удары без помех. Невнимательность. И за это надо отрывать головы, извините за выражение.

 

— Кто персонально играл с Фраем?

 

— Персонально с ним никто не играл. Мы подобных вещей перед матчем не определяли. Но по факту получалось, что с Фраем играл Федецкий.

 

— Если говорить о первом пропущенном мяче, то в том эпизоде Фрай забил в самой своей типичной манере, в которой он регулярно добивался успеха в последних матчах сборной Швейцарии. На эту тему с ребятами был какой-то разговор при подготовке к сегодняшнему поединку?

 

— Не только говорили и делали на этом акцент, но и показывали. Вратари при этом разбирали подобные эпизоды еще и отдельно. Соответственно и мы — тренеры — также знали об излюбленной манере Фрая забивать мячи. Весь мир об этом знает, а он все равно забивает...

— Когда швейцарцы забивали нам первый мяч, сложилось впечатление, что в стенке не хватало одного игрока...

 

— Видно, прораб такой.

 

Поскольку украинская делегация торопилась в аэропорт, украинские журналисты вынуждены были покинуть зал пресс-конференций еще до того момента, как в нем появился главный тренер сборной Швейцарии Оттмар Хитцфельд...
















 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).