Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Поляки предложили студентам луганских вузов 3 интересных проекта

19 Ноября 2010 14:26 | Новости Луганска | Источник: Pro-Ua Луганск Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Польская делегация представила в Далевском университете международные студенческие программы. Об этом сообщает Центр по связям с общественностью университета. 

Так, со студентами и преподавателями Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля встретились  представители рабочей группы Польской хозяйственной палаты в составе члена Президиума польской национальной хозяйственной палаты, главного координатора сотрудничества с Восточными странами Тадеуша Намединского и  директора ООО «Платформа бизнес интеграции» Владимира Кузина. 

Они  представили студентам программы разработки и внедрения инновационных и инвестиционных проектов в Луганской области и Украине.

Встреча прошла в рамках I Луганского Международного инвестиционного Форума.

 

«Только путем внедрения инноваций, можно внедрить стоящие проекты в жизнь. Мы привезли с собой некоторые такие проекты для вузов и студентов», - отметил Тадеуш Намединский. По его словам, в Луганск представители польской стороны привезли три таких проекта. 

Первая программа – Twins. В рамках этой программы между польским и украинским университетом заключается договор, согласно которому  проходит двойное руководство дипломными проектами как у украинских, так и у польских студентов. 

Вторая программа называется EuroManager. В ее  рамках  студенты будут изучать иностранный язык. Программа начнет свою работу с февраля вступлением в нее польских университетов. Позже планируется участие  украинских университетов. 

«По этой программе студенты будут изучать язык 40 часов в неделю. Лекций в основном не будет, а только семинары. Реализация этого проекта будет требовать от студентов большой отдачи и много сил. Но в будущем это поможет им стать сильными управленческими кадрами», - отметил представитель польской стороны.

Третья программа будет проходить через Международный центр инновационного сотрудничества между студентами Варшава-Луганск. 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).