Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Ющенко советует Януковичу поставить точку. Что еще посоветует Ющенко?

24 Ноября 2010 10:27 | Политика | Источник: Украинская правда Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Экс-Президент Виктор Ющенко призывает к общенациональной дискуссии и поиску консенсуса по поводу Налогового кодекса. 

«Думаю, что согласие в таком кодексе, в таком варианте, как он был принят, невозможно», - сказал он.

«Самая легкая развязка, которая есть, - это когда Президент Янукович отклонит этот закон и поставит точку», - отметил Ющенко.

Он подчеркнул, что принятый вариант Налогового кодекса вызывает большие дискуссии - начиная с темы администрирования.

«Не в том плане, что никто не допускает, что налоговая имеет право на проверки. А хорошо знает, какая наша налоговая, и что именно это право дает для нее сегодня. А это право ведет к тотальному банкротству, тотальному контролю, тотальной коррупции», - считает экс-Президент.

Однако, по его мнению, сейчас «не того масштаба дискуссия и не тот формат полемики, вокруг которого следует нации организовываться».

«Я призываю к проведению общенациональной дискуссии, к созданию общенационального формата, который бы предложил консенсус для власти, парламента, Президента или тех людей в правительстве, которые работали над этим документом (Налоговым кодексом). Чтобы составить план, который бы был приемлем с двух сторон», - заявил Ющенко.

«Так как две трети тех вещей, которые, на мой взгляд, являются знаковыми, сегодня остаются вне комментариев. Очень многое свидетельствует о том, что есть колоссальное недоверие к тем, кто делает этот кодекс, к тем, кто осуществляет в государстве фискальную функцию», - добавил он.

Ющенко считает, что «тот, кто предлагает Налоговый кодекс, не понимает, что Налоговый кодекс - это государствообразующий документ». 

«Это документ, который дает ответ, какая у тебя будет зарплата, какова твоя пенсия, как будут делаться рабочие места. Это далеко не только налоговый документ», - подчеркнул экс-президент. 

Он также отметил, что «страна, у которой около 43% ВВП производится в тени, свидетельствует, что главный налог в этой стране - это коррупционный». «С ним жить нельзя, его надо отменять», - убежден Ющенко.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).